Офисные юбки

Офисные юбки

Во многих предприятиях от сотрудников требуется соблюдение дресс-кода, указывающего на серьезное отношение к работе, исходя из которого они и будут подбирать себе одежду в офис, в частности, низ. Самым распространенным его вариантом являются классические офисные юбки. Они должны смотреться по-деловому, но в то же самое время подчеркивать вашу индивидуальность и женственность. Моделей офисных юбок сегодня существует очень много, но их всех можно классифицировать в три группы согласно их длине.


Длина офисной юбки


  1. Короткие юбки для офиса. Надо сказать, что это – весьма смелое решение и не во всех компаниях такая длина юбки сотрудниц приемлема. Но даже если у вас на работе короткая юбка допускается, не стоит проводить смелых экспериментов и надевать радикальное, ультракороткое мини. Офисные летние короткие юбки обычно бывают не на много выше колена и шьются из легких материалов приглушенных, светлых, пастельных расцветок.
     
  1. Длинная юбка в офис. К такой длине также необходимо быть внимательными, ведь макси почти никогда не встретишь в офисе. Если такой вариант уместен на вашем предприятии, то смело ее надевайте, ведь такая юбка смотрится наиболее женственно. Если же нет, приберегите ее для корпоративов и праздников.
     
  1. Юбка-миди. Это – ""классика жанра"". Уже более полувека юбки такой длины не покидают офисных помещений и считаются наиболее приемлемыми для рабочей обстановки. Фасоны офисных юбок длиной до колена и чуть ниже бывают самыми разнообразными – прямые, юбка-тюльпан, колокол, трапеция, с баской, клеш – все они смотрятся в корпоративном дресс-коде весьма уместно. Кроме того, они помогут скрыть полноватые бедра и не слишком спрячут красивые ножки, да и сочетаются они с любыми блузками, пиджаками и жакетами весьма легко. Летние юбки для офиса длиной миди обычно отшиваются из хлопка и шифона, что делает их идеальным решением для жаркого времени года. Кроме того, они подойдут и для переговоров, командировок, разных официальных мероприятий. А если вы наденете гипюровую, атласную или кружевную юбку-миди, она непременно подойдет для любого корпоратива.
     
Image