Платье-балахон

Платье-балахон

Когда-то, будучи одеждой монахов и крестьян, балахон занимал свои позиции по причине удобства носки и простоты кроя. В этом году носить стильные платья-балахоны – еще модно, они лидируют на всех подиумах мира. Их особенность – отсутствие выточек и прямой широкий крой.

Платья-балахоны для полных женщин

Одни носят такие платья, чтобы все показать, другие – чтобы спрятать все или кое-что! Платья-балахоны для полных женщин – это удобно, стильно, практично. Они способны очень выигрышно преподнести фигуру, спрятав то, что надо. Особенно идут к таким фасонам встроенные или накладные карманы больших размеров. Тонкая летняя ткань будет мягко облегать фигуру во время движения. Очень лаконично и интересно выглядит и трикотажное платье-балахон, а использование бахромы и гипюра превратит балахон в вечернее платье.


     

Как и с чем носить платья-балахоны?

Свободный крой позволяет гармонизировать агрессивность коротких моделей, либо добавить гламурности в случае с макси или миди.

Красивые платья-балахоны блещут разнообразием используемых тканей, расцветок и стилей. Как всегда в тренде классика, гламур, бохо, спортивный стиль. Остается только найти «свое»:

  • актуальны туники и толстовки – их носят с легинсами;
  • в летний зной логичны платья-балахоны из шифона, можно двуслойные, а к ним – туфли-лодочки или лабутены и клатч;
  • отлично смотрится классическое платье-балахон со спортивными брюками и джинсами, являясь неотъемлемой частью стиля casual – для похода в спортзал, на прогулку или пикник;
  • трикотажное платье-балахон дамы надевают с лоферами, а девушки – с гольфами по колено и легинсами в тон либо одного цвета с рисунком платья;
  • вечерние варианты отличаются от повседневных роскошными тканями и темными, насыщенными цветами (не забывайте об аксессуарах, здесь будут уместны крупные украшения).
     

Самые модные цвета

Всегда актуально черное платье-балахон. Оно универсально и для любой фигуры, и для любого возраста. Популярны градиентные расцветки, но такая техника используется для моделей пастельных тонов. Зато какой выбор при подборе аксессуаров!

Однотонные платья-балахоны выбираем в классическом синем, зеленом, желтом цвете – это главные фавориты сезона. Удачно впишется в гардероб платье-балахон цвета аквамарин, лазурно-голубое или ледяное серое. Очень элегантно смотрится вертикальный рисунок контрастных оттенков.

В этом сезоне платья-балахоны вдохновляют дизайнеров «высшего эшелона»: Bratis, Chloe, Alexis Mabille, Detacher, Alberta Ferretti, уверенных, что такие платья оценят многие модницы, ведь огромное разнообразие моделей позволит создать свой, неподражаемый образ.


     
     
     
Image