Платье-карандаш

Платье-карандаш

Платье-карандаш – это классика, элегантность, лаконичность и ненавязчивая сексуальность в одном бокале. Оно обязательно должно присутствовать в гардеробе каждой девушки.

Этот фасон непревзойденно подчеркивает фигуру. В нем вы стопроцентно будете выглядеть стильно и благородно. В отличие от коротких и открытых платьев, демонстрирующих стремление девушек ко всеобщему вниманию, платье-карандаш является более сдержанным и скромным.


Мужчины же, которые давно пресытились видом полуголых девушек, заводятся намного сильнее от вида леди в строгом и одновременно женственном и элегантном наряде. В самцах от природы просыпается охотничий инстинкт – им приходится завоевывать и покорять таких дам, а это приносит куда большее удовлетворение их самолюбию, нежели легкая добыча в виде предельно открытых ног и зоны декольте.

Кому пойдет платье-карандаш с баской?

Смело можете надевать платье с баской, если у вас стройная фигура, а роста вы высокого или, по крайней мере, среднего. Низким и полненьким девушкам этот фасон противопоказан – он еще больше расширит и приземлит их.

Несомненно, платье-карандаш с баской подходит девушкам с узкими бедрами – оно подчеркнет талию и придаст недостающий объем, делая фигуру правильной и женственной. Соответственно, девушкам с полными бедрами баска нежелательна.

Куда и с чем носить платье-карандаш?

Классическое черное платье-карандаш можно с успехом надевать как на работу, так и на вечеринку. Для работы, конечно, предпочтительней платье-карандаш ниже колена, но и фасоны миди, в принципе, уместны в офисе.

Деловая женщина в платье-футляре всегда уверенна в себе, в своей красоте и женственности, а это, несомненно, положительно сказывается на ее работе. При этом вы никоим образом не нарушите строгий офисный дресс-код.

А стоит лишь дополнить образ парой-тройкой украшений, подвести глаза и губы, распустить волосы – и вы готовы к романтическому свиданию или походу на вечеринку.


Более яркие и броские варианты, такие как красное платье-карандаш, да еще и с неординарным фасоном с вырезом лучше предпочесть в качестве вечернего варианта, нежели дневного.

Дополнять платья с юбкой-карандаш нужно стильными, но сдержанными аксессуарами. Это могут быть браслеты, сумочка, часы. Обувь обязательно должна быть на каблуке, и предпочтительнее всего – лодочка.

     
     
     
Image