Платье из бархата

Платье из бархата

Бархат – это классика, способная придать образу элегантность и шик. Однако далеко не каждая женщина осмелится надеть платье из бархата из-за сложности структуры ткани и, как следствие, некоторых ее особенностей, не всегда играющих в пользу выбора.

Как правильно носить платье из бархата?

Бархат обязан присутствовать в гардеробе каждой гламурной дамы. Его можно с успехом сочетать с другими тканями, например, очень богато и роскошно смотрятся комбинированные платья из бархата и кружева. Но, все же, есть некие негласные правила ношения этого королевского материала.


Приведем некоторые из них. Никогда не надевайте бархат с макушки до пяток. Избегайте сочетания таких платьев с бархатными туфлями. Если у вас имеется лишний вес, не надевайте узкие наряды из бархата, поскольку эта ткань имеет свойство подчеркивать все несовершенства. Также не стоит сочетать бархат со слишком контрастными по цвету тканями.

Фасоны платьев из бархата

Самым безопасным вариантом является классическое черное платье из бархата. Хотя не стоит опасаться экспериментов с синим и красным цветом.

Если у вас далеко не идеальная фигура, стоит обратить внимание на платье-футляр, специально скроенное для пышных форм – оно скрывает полноту и его можно использовать как повседневное и вечернее.

Отличный вариант – сочетание тяжелого бархата с более легкими и тонкими тканями. Так, бархат с атласом, шелком и кружевом составляет прекрасный баланс.

Если не знаете, как превратить бархатное платье в повседневный наряд, можно выбрать один из нескольких вариантов. Например, можно комбинировать синее платье с плотными однотонными черными колготками, а из украшений выбрать небольшой кулон. Или можно красное платье скомбинировать с телесными прозрачными колготками, разбавив образ красивой бижутерией.

Длинное платье из бархата

Бархатное платье в пол - классический вечерний вариант. Светские львицы просто без ума от бархатных нарядов. Они надевают их, несмотря на жаркую погоду в местах вручения наград. И нам трудно представить себе красную дорожку без звезд в шикарных бархатных платьях.


Наиболее распространенный цвет вечернего бархатного наряда – черный. Он всегда нейтрален и строг, а в выгодном сочетании с яркими деталями делает вас загадочной и неповторимой.

Ну, а красный наряд из бархата осмелится надеть лишь уверенная в себе красотка. Зато в нем она непременно станет объектом всеобщего внимания.

     
     
     
Image