Как изменить свою жизнь при помощи Правила двух часов?

Как изменить свою жизнь при помощи Правила двух часов?

Знаете ли вы, что Альберту Эйнштейну было 16 лет, когда он впервые задумался об идее теории относительности? Он был мечтателем и  “предусмотрел” теорию относительности в одном из своих мечтаний.

Блестящие идеи глубокой мысли не уникальны

У Чарльза Дарвина было что-то называемое “мыслящим путем”: он должен пойти вниз, чтобы рассмотреть свои глубокие мысли.


Фридрих Ницше регулярно проводил часы на природе, пытаясь разобраться в своих идеях.

Поэтому вопрос в том, что если мы попытаемся сделать то же самое?

К сожалению, мечтатели часто считаются развратными и непродуктивными во многих отношениях.

Продолжительное мышление не похоже на эффективный способ жить, но если это помогло некоторым из самых блестящих умов в истории достичь своих целей и найти успех, это может помочь и нам.

По мнению психологов, участие в так называемом “рефлексивном мышлении” обладает решающим значением для самосовершенствования.

Что такое рефлексивное мышление?

Рефлексия — это акт размышления о нашем опыте таким образом, что мы можем извлечь из них смысл, найти решения проблем и узнать что-то о себе в этом процессе.


Рефлексию часто можно рассматривать как форму мечтания, так как ничего физически продуктивного на самом деле не происходит, но акт рефлексии может помочь вам чувствовать себя более уверенно в своих решениях и помочь вам ориентироваться в трудные времена в своей жизни.

Подумай о том, что в последний раз с тобой случилось что-то ужасное. Вы могли найти что-то хорошее в этой ситуации? Если это так, вы, вероятно, использовали силу отражения, чтобы помочь вам примирить опыт во что-то, чему вы научились и выросли.

Почему рефлексия имеет значение?

Рефлексия имеет значение по многим причинам, но главная причина заключается в том, что она помогает нам учиться и расти благодаря нашему опыту.

Если вы ежедневно тратите время на размышления о действиях, отношении, поведении, связях, взаимодействиях, выражениях и даже еде, которую мы ели, вы могли бы стать лучше в этих вещах и лучше в жизни в целом.

Рефлексия помогает людям связываться с собой и с окружающими. Это одна из причин, почему родители будут спрашивать детей о своем дне перед сном или за обеденным столом. Спросить: “Как прошел твой день” — открыть дверь в мир размышлений, потому что дети и взрослые должны остановиться и подумать о своем дне и о том, что они с ним сделали.

Два часа на лучшую жизнь

Некоторые эксперты рекомендуют до 2 часов рефлексивного мышления в неделю. Хотя это может показаться большим отрезком времени, но это всего 120 минут в неделю. Это всего лишь 17 минут в день.

Поэтому если вы тратите 15-20 минут в день утром или, наконец, перед сном, думая о своем дне, о своей жизни, о достижениях, неудачах и т. д. Вы начнете понимать, что в вашем мышлении появляются образцы, которые помогут связывать события с другими людьми.


Вы также можете начать видеть области своей жизни, которые хотите улучшить или вы можете потратить время на решение проблемы.

Берите ноутбук и записывайте свои мысли в течение 15-20 минут каждый день.

Еда на вынос

Время, потраченное на размышление, не потрачено впустую. Людям дали дар рефлексии, для нашей жизни важно, чтобы мы использовали это время, чтобы понять важные вещи о себе, решить проблемы и попытаться понять окружающий мир.

Image