Актриса Мария Скорницкая: биография, личная жизнь, роли"

Актриса Мария Скорницкая: биография, личная жизнь, роли"

Мария Скорницкая – любимица миллионов телезрителей. Таким успехом она обязана сериалу «Реальные пацаны». В популярном ситкоме Маша сыграла свою дебютную роль. Однако путь актрисы к славе был вовсе не таким легким, как считают многие люди.

Семья, детство

Мария Скорницкая родилась в Перми (по другим данным, в небольшом городке Лысьве) в 1981 году. Ее отец был следователем, а мать работала поваром-кондитером. Когда родилась Маша, в семье уже подрастала дочь Ольга. Девочкам трудно было найти точки соприкосновения из-за разницы в возрасте. Они нашли общий язык и подружились лишь тогда, когда повзрослели.


В детстве у девочки были дефекты речи. Ее водили к логопеду, но решить проблему в итоге помогли домашние занятия с отцом. Мать настаивала на том, чтобы маленькая Маша занималась в музыкальной школе, училась играть на фортепиано. Однако девочка бросила ее и самовольно записалась в театральный кружок.

Первые успехи

Мария Скорницкая еще в детстве знала, что станет актрисой. После школы она поступила в институт культуры и искусства в городе Перми. Ее однокурсницами были Марина Федункив и Зоя Бербер.

После окончания вуза в 2005-м Мария какое-то время проработала вожатой в пионерлагере. Скорницкая вместе с детьми ставила спектакли. Затем девушка устроилась в Пермский ТЮЗ, играла на его сцене около 6 лет. Она исполнила роль Наташи в «Трех сестрах», перевоплотилась в Свету в «Первокурсниках». В постановке «Охота жить» ее героиней стала Соня, в «Веселом солдате» она сыграла Аню, в «Волшебном кольце» - вредную царевну.

Уже тогда было понятно, что Мария особенно хороша в комедийных ролях.

Реклама

Работу в театре Мария Скорницкая совмещала с посещением разнообразных кастингов. В 2010 году ее усилия впервые увенчались успехом. Девушка получила роль в рекламе торговой марки «Абырвалг». Ее героиней стала продавщица, которая предлагает покупателям сушеные морепродукты в красочных пакетиках.

Судьбоносный кастинг

Из биографии Марии Скорницкой известно, что на кастинг «Реальных пацанов» она пришла не по собственной инициативе. Принять участие в пробах девушку уговорили подруги Бербер и Федункив. В успех этой затеи Мария не верила, но все же согласилась.


На кастинг Скорницкая надела розовую майку с кошачьей мордочкой и короткую джинсовую юбку. Мария сочла, что именно так должна одеваться героиня, на роль которой она претендовала. Подходящих вещей у актрисы не было, ей пришлось одолжить их у подруги. Позднее юбка с футболкой перекочевали в сериал, вошли в моду.

Съемочная группа пришла в восторг при виде Скорницкой. Вскоре после кастинга Марию пригласили на съемки.

«Реальные пацаны»

В «Реальных пацанах» Скорницкая создала яркий образ Машки. Ее героиня – девочка «с района», влюбленная в главного героя Коляна. Пышная грудь – главное достоинство Машки, которое замечает Колян.

В самом начале актрисе было отведено небольшое количество экранного времени. Однако создателям сериала так понравилась игра Скорницкой, что сюжетная линия ее персонажа Машки была расширена. Вышло уже несколько сезонов популярного ситкома. Мария надеется сниматься в «Реальных пацанах» и дальше, у нее заключен выгодный контракт с каналом «ТНТ».

Что еще посмотреть

Нельзя забывать и о других сериалах и фильмах Марии Скорницкой. В 2014-м актриса засветилась в эпизоде ленты, в основу которой была положена интерпретация притчи об Иове. В «Левиафане» Мария сыграла сотрудницу прокуратуры. В комедии «Человек из будущего» Скорницкой досталась роль второго плана. Главный герой влюбляется в продавщицу и выдумывает фантастическую историю, чтобы соблазнить девушку.

Затем Мария засветилась в «Военном фитнесе». Комедийный проект рассказывает о злоключениях капитана Жимова. Герой не может находиться рядом с прекрасным полом, так как у него тут же случается приступ аллергии. Он находит работу инструктора в женском спортивном лагере, чтобы победить свой недуг. В «Бедных людях» Скорницкая воплотила образ представительницы древнейшей профессии.

Любовь, семья

Актриса Мария Скорницкая состоит в браке. В Тюменском ТЮЗе, где звезда сейчас работает, она встретила Дмитрия Скорницкого. Познакомились они еще в театральном вузе, потом расстались на несколько лет. Предложение Дмитрий Марии сделал прямо в гримерке. Мужа актрисы можно увидеть в одном из эпизодов «Реальных пацанов». Он сыграл начальника ГБР.


Матерью Мария в первый раз «стала» в сериале «Реальные пацаны»: ее героиня родила дочку Айгюль. Оказалось, что на съемочной площадке мамой быть проще, чем в настоящей жизни. В 2013-м у Марии и Дмитрия появился сын Ярослав. Скорницкая часто берет с собой ребенка на съемочную площадку. Актриса не считает, что материнство – это веский повод для того, чтобы отказываться от любимой работы. Сына Мария старается развивать по всем существующим правилам. Она даже посещает фитнес-занятия, предназначенные для мам с детьми.

Интересный факт: девичья фамилия Марии – Шекунова. Скорницкой она стала после того, как вышла замуж за Дмитрия.

Image