Американская актриса Сара Каннинг

Американская актриса Сара Каннинг

Сара Каннинг – известня американская актриса. Наибольшую известность она приобрела благодаря роли в нашумевшем телесериале «Дневники вампира», который был снят в 2009 году. В нем Сара исполнила роль Дженны Соммерс – тети главной героини. Более подробную информацию о биографии и творческой карьере актрисы можно узнать из данной статьи.

Биография

Сара Каннинг родилась в июле 1987 года в Канаде. Девушка была единственным ребенком в семье. Из-за частых переездов она рано научилась находить общий язык с новыми людьми. Сара легко заводила друзей и умела располагать к себе окружающих. С раннего детства юная Сара Каннинг увлекалась творчеством. Помимо этого, в числе ее интересов было фигурное катание. Девушка участвовала в различных соревнованиях по данному виду спорта. Однако любовь к актерскому мастерству вытеснила спортивные интересы.


Каннинг никогда не заботилась о своем внешнем виде. Из-за нехватки денег в семье актриса часто носила вещи, купленные в секонд-хенде. Девушка предпочитала платьям и туфлям на высоком каблуке любимые джинсы и кеды, а вместо общения с подругами частенько проводила время, катаясь на скейтборде с мальчишками. Фото Сары Каннинг можно увидеть в данной статье.

Поступление в институт и начало актерской карьеры

После окончания школы будущая актриса поступила в Альбертский университет. Там она изучала искусствоведение и журналистику. Спустя год Каннинг бросает учебу и поступает в школу киноискусств в Ванкувере. Во время обучения, чтобы помогать семье деньгами, Сара подрабатывала официанткой в местном кафе.

После завершения обучения девушка возвращается в Эдмонтон, где устраивается работать актрисой в театр. Там состоялась ее дебютная работа в спектакле «1984», который был поставлен по одноименному роману Джорджа Оруэлла.

Работа актрисы в кинематографе

Помимо занятости в театре, актриса пробует себя в кинематографе. Дебют актрисы в мире кино происходит в 2008 году, на тот момент Саре уже исполняется 21 год. Первой рработой актрисы на телевидении становится многосерийный фильм «Тайны Смолвиля», где Каннинг исполняет роль Кэт. Далее девушка снималась во второстепенных ролях в таких сериалах, как «Кайл XY», «Удар по воротам 3».

Первой заметной работой Канниг стала роль Ники Хилтон в фильме «Принцесса для папарацци». Картина принесла актрисе узнаваемость. Спустя год после выхода фильма девушку пригласили на главную роль в драме «Похищена средь бела дня», основанной на реальных событиях. В этом фильме Сара Каннинг исполнила роль Энн Слати. Ее героиня была похищена преступником и прожила шесть ужасных дней в плену. Несмотря на это, Энн удается помочь полиции, чтобы те смогли найти девушку и ее похитителя.

Следующей успешной работой Сары Каннинг в кинематографе стала картина «Черное поле». За роль в этом фильме актриса получила награду за «Лучшую актерскую игру» на Ванкуверском международном кинофестивале. Параллельно со съемками в «Черном поле» Сара приняла участие в пилотном выпуске многосерийного мистического фильма «Дневники вампира». Спустя три недели после съемок она узнала, что сериал утвердили.


Личная жизнь

Сара Каннинг была замужем один раз. Ее избранником стал банкир Майкл Моррис. Пара официально оформила брак в 2008 году. К сожалению, семейное счастье продлилось недолго. Через 3 года Майкл Моррис умер от рака мозга. После этого актрису не замечали в компании мужчин. Она тщательно скрывает свою личную жизнь. Сара Каннинг предпочитает вечер, проведенный с книгой дома, шумным вечеринкам в клубах.

Увлечения и другие интересы актрисы

Помимо съемок в кино и выступлений в театре, актриса любит с пользой проводить свое свободное время. Сара увлекается чтением книг, а также просмотром различных телепрограмм. Самым лучшим отдыхом Каннинг считает отпуск на морском пляже. Из музыкальных предпочтений актрисы следует выделить джаз и рок. Сара признается, что на данный момент не готова заводить длительные отношения, так как большую часть своей жизни она уделяет работе.

Роль в телесериале «Дневники вампира»

«Дневники вампира» - это американский мистический сериал, вышедший на экраны в сентябре 2009 года. В центре сюжета находится любовный треугольник между двумя братьями-вампирами Сальваторе и красавицей-Еленой. Сара Каннинг исполнила в сериале роль Дженны Соммерс, тети главной героини - Елены Гилберт.

После смерти родителей Елены и Джереми Дженна возвращается в Мистик-Фоллс, чтобы стать их опекуном. Отношения главной героини с тетей больше похожи на дружеские. Елена и Дженна хорошо ладят между собой и поддерживают друг друга. Однажды племянник Соммерс, Джерем, знакомит ее со своим новым учителем по истории Алариком Зальцманом. Между Алариком и Дженной появляется симпатия и молодые люди начинают встречаться. Спустя некоторое время Дженна была обращена в вампира и убита одним из старейших вампиров.

Несмотря на то что героиня Сары Каннинг присутствовала лишь в первых сезонах сериала «Дневники вампира», она запомнилась и полюбилась многим телезрителям.

Актриса сейчас

На сегодняшний день актриса продолжает сниматься в кино. Одной из последних ее работ стала роль в фильме «Эдвард», где Сара сыграла одного из главных персонажей. Ее героиня – Флора Стоун - является женой ключевого героя картины. Этот фильм рассказывает историю человека, который создал первую в мире видеозапись.

В 2017 году актриса появилась еще в двух кинопроектах, сыграв небольшие роли. Это «Планета обезьян: Война» и «Лемони Сникет: 33 несчастья». Последней работой актрисы стала роль Гретель в сериале «Однажды в сказке».


Image