Американская киноактриса Джессика Кэпшоу

Американская киноактриса Джессика Кэпшоу

Джессика Кэпшоу – известная американская киноактриса. Наибольшую популярность она получила благодаря участию в телесериале «Анатомия страсти». В нем актриса сыграла роль доктора Роббинс. Более подробную информацию о биографии, творческой карьере и личной жизни актрисы можно узнать из данной статьи.

Биография актрисы

Джессика Кэпшоу появилась на свет в августе 1976 года. Она с самого рождения была знакома с миром шоу-бизнеса. Отчим Джессики являлся известным кинорежиссером, а мать работала актрисой и занималась продюсерской деятельностью. Настоящий отец Кэпшоу разошелся с матерью актрисы в тот момент, когда девочке было всего лишь 3 года. Отчимом Джессики является не кто иной, как знаменитый на весь мир режиссер и продюсер Стивен Спилберг.


Несмотря на то что Джессика выросла в звездной семье, она никогда не думала о том, чтобы воспользоваться этим преимуществом. Она росла очень трудолюбивым и усидчивым ребенком. После окончания школы Кэпшоу решила связать свою жизнь с английской литературой и получила степень бакалавра по данной специальности. Фото Джессики Кэпшоу можно увидеть в данной статье.

Начало актерской карьеры

Несмотря на то что Джессика решила связать свою жизнь с другой профессией, ее все равно тянуло на сцену. Во время обучения в институте она несколько раз появлялась на сцене театра. А после окончания бакалавриата решила пройти обучение актерскому мастерству. Дебют Джессики Кэпшоу в кинематографе состоялся в 1997 году. Актриса приняла участие в фильме «Саранча». Через год Джессика вновь появилась на телеэкранах, сыграв небольшую роль в кинокартине «Кое-что о сексе».

Первая главная роль актрисы

Свою первую главную роль в фильме Джессика Кэпшоу сыграла в 1999 году в многосерийном проекте «Выбывший из игры». Актриса исполнила в сериале роль героини по имени Джордан. Сам комедийный проект просуществовал недолго и был закрыт после показа одного сезона. Однако именно он помог актрисе стать заметнее и приобрести первых поклонников. После съемок в этом сериале Джессику начали приглашать на роли в другие кинокартины.

Работа в кинематографе

2002 год стал для Джессики довольно успешным. Актриса приняла участие в телесериале «Практика». Несмотря на то что роль Кэпшоу была второстепенной, она появлялась в проекте в течение 8 сезонов. Этот сериал рассказывает о юридической конторе и о трудовых буднях адвокатов. Джессика Кэпшоу исполнила в фильме роль адвоката по имени Джейми Стрингер.

С 2005 по 2007 год актриса появлялась в таких кинокартинах, как «На запад», «Толстая и худая», «Кости», «Мальчишник».

В 2007 году Джессика сыграла главную роль в драме «Слепое доверие». Она предстала в образе героини по имени Кэсси Стюарт. Однажды утром Кэсси проснулась и обнаружила себя с пистолетом в руке рядом с двумя застреленными людьми. Героиня решает сама провести расследование, чтобы понять, что произошло ночью, и почему она ничего не помнит.


Следующей работой Джессики стало участие в телесериале «Анатомия страсти», что принесло ей мировую славу.

Актриса в сериале «Анатомия страсти»

«Анатомия страсти» - американский сериал, который рассказывает о непростой жизни врачей. Съемки телесериале начались в 2005 году. Джессика появилась в кинопроекте в середине 5 сезона и почти сразу же была утверждена на постоянную роль в картине. Ей достался образ героини Аризоны Роббинс, которая работает детским хирургом. У ее героини довольно непростая судьба, во время авиакатастрофы Аризона потеряла ногу. Однако она смогла пережить это и продолжила свою работу.

В любовных отношениях у доктора Роббинс также не все просто. Она является представительницей нетрадиционной ориентации. Несколько лет Аризона состояла в браке с доктором Келли Торрес, однако в конечном итоге пара распалась из-за того, что у них не было возможности завести детей. Кэпшоу снималась в телесериале уже более 9 лет. За любовными отношениями Аризоны и других героев с большим интересом наблюдал весь мир. На данный момент съемки многосерийного проекта закончились.

Личная жизнь Джессики Кэпшоу: дети и муж

Личная жизнь актрисы сложилась довольно удачно. Актриса состоит в браке с Кристофером Гэвиганом, пара расписалась в 2004 году. В 2007 году у супругов появился первый ребенок, сына назвали Люком. Чуть позже у Джессики и Кристофера появилось еще трое детей – все девочки.

Image