Авантюристка, истребительница зомби и просто красавица Лорен Коэн"

Авантюристка, истребительница зомби и просто красавица Лорен Коэн"

Англо-американской актрисе, получившей широкую известность после исполнения ролей авантюристки Бэлы Талбот в «Сверхъестественном», обольстительной Роуз в «Дневниках вампира» и отважной Мэгги из «Ходячих мертвецов» в этом году исполнилось 36 лет. Несмотря на это, личная жизнь Лорен Коэн, скорее всего, уступила место профессиональной деятельности. О том, связывают ли ее романтические отношения, актриса умалчивает. Есть ли место любви в ее жизни, остается загадкой для миллионной армии поклонников.

Первым делом, первым делом…

У Лорен Коэн множество планов в карьерной сфере, поэтому личная жизнь отодвинута на второй план. Актриса востребована, много снимается, увлекается написанием сценариев, работает моделью. За плечами звезды самых популярных сериалов современности блестящее образование, после окончания школы она поступает в Винчестерский университет, где изучает английскую литературу и драму. Еще в студенчестве совместно с сокурсниками-единомышленниками Лорен основывает театр и пробует себя в актерском мастерстве. Ее талант был замечен, вскоре ей предложили участвовать в нескольких телепроектах. Девушка не могла упустить такой шанс, начала сниматься, при этом удачно совмещала учебу в Винчестере и съемки в Лос-Анджелесе.


Ее творческая биография с самого начала показательно насыщенная, Лорен Коэн снималась в рекламе, работая над творческими проектами, не отказывалась от гастролей. Дебютом в большом кино становится авантюрно-приключенческая комедийная мелодрама «Казанова», в которой она играет Беатрис, сестру неутомимого героя-любовника. Старт оказался на редкость удачным, буквально через год актрисе предлагают принять участие в съемочном процессе сиквела «Король вечеринок 2», где она сыграла одну из главных ролей.

Всемирная известность

Несмотря на впечатляющий драматический талант, счастливой звездой Лорен Коэн становятся сериалы, именно благодаря им о перспективной актрисе узнает весь мир. Засветившись в «Дерзких и красивых», она получает приглашение сниматься в третьем сезоне культового проекта «Сверхъестественное». Героиней исполнительницы становится красавица-авантюристка, воровка Бэла Талбот. История взаимоотношений героини с главными действующими лицами Сэмом и Дином Винчестерами впечатляющая, но в предпоследнем эпизоде персонаж актрисы погибает, и участие Коэн в проекте заканчивается. Зато фото Лорен Коэн пополняет «аллею славы» запоминающихся персонажей мистического телесериала.

По делам и слава

В последующие годы Лорен Коэн не испытывала недостатка в работе. Подтвердив свою профпригодность в телефильмах «Валентин» и «Жизнь как приговор», она примкнула к актерской группе легендарного сериала «Дневники вампира». Свой рабочий график актрисе удалось выстроить таким удачным образом, что он позволил совместить съемочный процесс проекта К. Уильямсона и Д. Плек с участием в создании двух полнометражных картин «Смертельная гонка 2» и «Молодой Александр Великий». В общем в послужном списке актрисы гармонично уживаются совершенно разножанровые картины. К примеру, хоррор «Кукла», драматическая экранизация комиксов «Бэтмен против Супермена», комедийные телесериалы «Чак», «Американская семейка» и детективные телепроекты «Детектив Раш» и «C.S.I».

Значимая веха

Самой значимой вехой в карьере исполнительницы по праву принято считать постапокалиптический телесериал «Ходячие мертвецы», разработанный Ф. Дарабонтом. Персонажем Лорен Коэн стала смелая и импульсивная Мэгги Грин, старшая дочь Хершела Грина. Вместе с отцом и другими родственниками ей удалось пережить начало зомби-апокалипсиса на ферме отца. Но после прибытия группы уцелевших во главе с Риком Граймсом (Эндрю Линкольн) ей приходится забыть об уединении и вступить в противоборство с кровожадными зомби. Актриса принимала участие в производственном процессе телефильма до последнего сезона. Однако выходу 9-го сезона предшествуют слухи о том, что он будет радикально отличаться от предыдущих. Сменится динамика повествования, содержание и общая атмосфера эпизодов, появятся новые герои, которые придут на смену привычным. Коэн и Чэндлер Риггс покидают проект из-за недостижения договоренности с продюсерами.

Лучшее, конечно, впереди

Из последних актерских работ Лорен Коэн фильмы «2pac: Легенда» и «22 мили» особенно привлекают внимание. Им, естественно, уступают отдельные эпизоды сериалов «Спецагент Арчер» и «Закон и порядок». Успешная карьера исполнительницы, конечно, радует миллионную армию поклонников, но очень бы хотелось, чтобы ее личная жизнь сложилась не менее удачно и Лорен реализовала себя как любящая супруга и заботливая мать.

Image