Эллисон Мунн: избранная фильмография

Эллисон Мунн: избранная фильмография

Эллисон Мунн - американская актриса театра, кино и телевидения. В фильмографии актрисы пока не так много полнометражных картин. Самая известная из них - драма ""Белый олеандр"". Из телевизионных работ актрисы особого внимания заслуживает подростковый сериал ""Холм одного дерева"".

Карьера

Сразу после школы Эллисон перебралась в Голливуд, где начала театральную карьеру. Свою первую роль в кино она исполнила в 2002-м в драматическом фильме ""Белый олеандр"". Партнерами Эллисон по кадру были уже очень популярные на тот момент актрисы: Мишель Пфайффер, Элисон Ломан и Рене Зелвегер. От критиков лента получила по большей части положительные отзывы, но не стала кассовым хитом - бокс-офис составил всего 21 млн долларов.


В 2005 году в прокат вышла драма ""Элизабеттаун"" режиссера Камерона Кроу, роль второго плана в которой досталась Эллисон Мунн. Фильмы Кроу всегда нравились и критикам, и зрителям, но ""Элизабеттаун"" стал исключением. И кинокритиками, и широкой публикой он был встречен прохладно.

В 2003 году начинающая актриса получила роль Тины в ситкоме ""За что тебя люблю"". Вместе с ней в телесериале сыграли Аманда Бэйнс, звезда подростковых комедий, и Дженни Гарт, известная зрителям по сериалу ""Беверли Хиллз, 902010"". Над этим проектом Эллисон Мунн работала до 2006 года.

В 2009-м актриса начала работу над подростковым драматическим сериалом ""Холм одного дерева"", в котором получила роль Лорен.

С 2014 по 2018 год Эллисон получила одну из главных ролей в комедийном сериале ""Никки, Рикки, Дикки и Дон"". Сериал повествует о жизни четверых близнецов, родившихся у супругов Харпер. У каждого ребенка свой характер и увлечения, они совсем не похожи друг на друга, и родителям приходится находить подход к каждому из них.

Личная жизнь

В 2004 году Эллисон Мунн начала встречаться со своим другом детства Скоттом Холродом, тоже актером. В 2007-м состоялась свадебная церемония. Сейчас супруги живут в Лос-Анджелесе, у них есть сын Нэйтан и дочь Нора.

Эллисон поддерживает некоммерческую организацию Rock the Vote, главная цель которой - поощрить молодежь к участию в выборах.


Image