Биография и твоческая карьера Лесли Истербрук

Биография и твоческая карьера Лесли Истербрук

Лесли Истербрук – известная американская актриса. Наибольшую популярность актрисе принесла роль в фильме «Полицейская академия», где Лесли предстала в образе офицера Каллахан. О биографии, творческой карьере и личной жизни актрисы можно узнать из данной статьи.

Биография

Лесли Истербрук родилась в июле 1949 года в Лос-Анджелесе. Выросла в приемной семье. Ее биологические родители отказались от дочери сразу после ее рождения. В скором времени девочку удочерила семья Истербрук, которая относилась к Лесли как к родной. С самого детства Лесли Истербрук интересовалась творчеством. Ее приемный отец был специалистом по классу трубы и преподавал вокал. Именно он поддерживал дочь в творческих начинаниях. После окончания школы Лесли поступила в колледж Стивенс.


Начало актерской карьеры

Дебютной работой актрисы Лесли Истербрук стала роль в бродвейском мюзикле California Suite. Также она играла второстепенные роли в некоторых сериалах и телевизионных шоу. Работой, принесшей актрисе узнаваемость стала роль Ронды Ли, соседки главных героинь в известном американском ситкоме «Лаверна и Ширли». Съемки сериала продлились с 1980 по 1983 год. Следующей работой для Лесли стала роль в многосерийном фильме «Придурки из Хаззарда».

Дальнейшая работа в кинематографе

В 1984 году выходит первая часть кинокартины «Полицейская академия», которая делает актрису популярной и известной. В «Полицейской академии» Лесли Истербрук исполнила роль дерзкой и эффектной блондинки лейтенанта, а впоследствии капитана Каллахан.

Актриса снималась в таких известных телесериалах, как «Спасатели Малибу», «Надежда Райан». Она озвучивала Малу, персонажа из мультипликационного фильма «Супермен и Бэтмен». Чаще всего Лесли Истербрук снималась в фильмах в жанре хоррор. Ее номинировали на премию «Лучшая актриса второго плана» за участие в кинокартине «Изгнанные дьяволом», который был выпущен в 2006 году.

Личная жизнь актрисы

Актриса была замужем два раза. В первый раз Лесли Истербрук оформила официальный брак с Виктором Холчак в 1979 году. Совместная жизнь молодых людей продлилась недолго. Спустя несколько месяцев брак распался. Вторым избранником актрисы стал известный сценарист Дэн Уилкокс. Пара живет вместе до сих пор. Детей у них нет.

Актриса сейчас

Последний раз Истербрук появилась на экранах в 2017 году. Она активно снимается до сих пор, радуя многочисленных поклонников своих творчеством. Помимо кинематографа Лесли является успешной артисткой бродвейских постановок. Занятия вокалом с отцом позволили актрисе получать роли в мюзиклах. Лесли Истербрук считается одной из самых востребованных актрис кинематографа. Последней ее работой является участие в ремейке кинокартины «Хэллоуин», где Лесли исполнила роль героини Пэтти Фрост.

Съемки в сериале

«Лаверна и Ширли» - американский ситком, выходивший на экраны с января 1976 года по май 1983 года. Многосерийный фильм был неоднократным номинантом на премию «Золотой глобус». Сюжет основан на жизни двух подруг, проживающих вместе и работающих на пивоваренном заводе. Сериал был первой работой, направленной на защиту прав женщин. В этом фильме Лесли Истербрук исполнила роль соседки главных героинь Ронды Ли. Она участвовала в проекте до его закрытия. Для актрисы роль в сериале «Лаверна и Ширли» стала работой, принесшей ей известность.


Самая успешная роль актрисы

«Полицейская академия» - комедийный фильм, вышедший в марте 1984 года. Режиссером киноленты является Хью Уилсон. В центре сюжета полицейская академия, куда по распоряжению нового мэра города, решено принимать всех желающих. В число новобранцев попали хулиган Махоуни, битбоксер Джонс, молчаливый великан Хайтауэр, толстяк Лесли Барбара. Новоиспеченные ученики академии попадают в разнообразные ситуации, где им приходится применять навыки борьбы с преступниками. Лесли Истербрук исполнила в фильме роль инструктора сержанта Каллахан, которая пытается добиться самовольного ухода из академии новых студентов. Героиня Истербрук дерзкая, эффектная блондинка, пользующаяся повышенным вниманием у мужчин. Кроме того, она успешный полицейский и может посоревноваться в силе с мужчинами. Лесли Истербрук исполняла роль Каллахан на протяжении всех 7 частей фильма. Благодаря этой картине актриса стала популярна во всем мире.

Другие роли в кино

«Маниакты» - фильм ужасов, выпущенный в 2001 году. Режиссером фильма является Курт Кресслер. История киноленты рассказывает о двух душевнобольных серийных убийцах, встретившихся в психиатрической больнице. Взаимный интерес превращается в любовь. Пара планируют сбежать из заточения и начать новую жизнь. Но прошлое не дает о себе забыть, а вкус к убийствам требует новых жертв. Лесли Истербрук исполнила одну из второстепенных ролей. Фильм не получил высоких рейтингов среди любителей жанра хоррор. Однако многие отмечают талантливую игру актрисы.

Последняя роль актрисы

В 2017 году актриса снялась в фильме «Хэллоуин». Это американский триллер, рассказывающий о серийной убийце Майкле Майерсе. Фильм является ремейком одноименной ленты Джона Карпентера. Юный Майкл растет в неблагополучной семье, где мать танцовщица стриптиза, а отчим инвалид-алкоголик. Постепенно у мальчика начинают замечать садистские наклонности. Это проявляется в страсти к убийствам животных и ношении страшных клоунских масок. Психиатр решает поместить Майкла в психиатрическую клинику. Спустя несколько лет он сбегает оттуда и начинается серия кровавых убийств. Лесли Истербрук исполнила второстепенную роль Пэтти Фрост. Фильм не встретил большого числа хвалебных отзывов. Многие считают оригинальную ленту лучше получившегося ремейка.

Image