Джеймс Корден: карьера и личная жизнь

Джеймс Корден: карьера и личная жизнь

Джеймс Корден - британский актер, комик и продюсер. Наиболее известные фильмы с его участием - мюзикл ""Чем дальше в лес..."" и ""Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть"". На родине Кордена знают благодаря ситкому ""Гевин и Стэйси"". В этой статье будут описаны самые значимые проекты в карьере актера.

Карьера

Джеймс Корден впервые появился на экранах в 1996-м, исполнив эпизодическую роль в ситкоме Out of Tune. В следующем году он исполнил свою первую роль в полнометражном кино - режиссер Шейн Медоуз утвердил Кордена на роль второго плана в своей спортивной драме ""Двадцать, четыре, семь"".


С 2000 по 2005 год актер работал над драматическим сериалом Fat Friends, не снискавшим известности за пределами Британии.

В 2007-м Корден начал работу над ситкомом ""Гевин и Стэйси"". Он был не только исполнителем одной из главных ролей - Смити, но и продюсером и сценаристом нескольких эпизодов. В Великобритании сериал посмотрело более 10 млн зрителей.

В 2008-м Джеймс получил небольшую роль в комедии ""Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть"". Его партнерами по кадру были такие звезды, как Меган Фокс, Кирстен Данст и Джиллиан Андерсон. Несмотря на хороший актерский состав, лента провалилась в прокате, не окупив свой 28-миллионный бюджет.

Среди полнометражных фильмов с участием актера стоит отметить драму ""Любители истории"", в которой Корден сыграл одну из главных ролей. Фильм неплохо прошел в прокате, получил хорошие рецензии от критиков и завоевал несколько престижных кинонаград.

В 2016-м Корден принял участие в озвучивании мультфильма ""Эмоджи"". Мультфильм собрал в прокате более 200 млн долларов, однако совершенно не понравился критикам.

В 2018 году Джеймс появился в роли Джона Фрейзера в криминальном фильме Гэри Росса ""Восемь подруг Оушена"".


Личная жизнь

В 2012-м Джеймс женился на британской актрисе Джулии Кэри. У супругов трое детей - Макс, Кэри и Шарлотта.

Джеймс Корден уже много лет дружит с популярным британским актером Домиником Купером. Купер даже стал крестным отцом сына Кордена, Макса.

Image