Как нарисовать Тома и Джерри легко и быстро

Как нарисовать Тома и Джерри легко и быстро

Известный американский мультфильм ''Том и Джерри'' радовал не одно поколение детей по всему миру. Незамысловатый сюжет, яркие и харизматичные главные герои, а также огромное количество серий сделали этот мультсериал очень популярным не только среди детей, но и среди взрослых. Многих, уже взрослых почитателей диснеевских героев интересует вопрос о том, как нарисовать Тома и Джерри, не обладая особыми художественными навыками.

Попробуем ответить на этот вопрос.


Кто такие Том и Джерри

Неудивительно, что Том и Джерри являются одними из самых узнаваемых мультперсонажей. Эти герои по-своему уникальны: находчивая мышь и глуповатый кот, которого иногда бывает даже жалко.

Но как нарисовать Тома и Джерри? Ведь многие дети хотели бы иметь подобные картины со своими любимыми персонажами.

Рисуем вместе персонажей известного мультфильма

С чего же начать? Попробуем узнать, как нарисовать Тома и Джерри карандашом поэтапно.

  1. Вооружимся чистым листом бумаги и простым карандашом. Хорошо если есть картинка, которая служит образцом. Начнем с простого изображения, где оба персонажа лежат в одинаковой позиции. Но вы можете выбрать любой другой рисунок, так как принципы рисования Тома и Джерри одинаковы во всех положениях.
  2. Вначале необходимо нарисовать силуэты кота и мыши, используя геометрические фигуры типа кругов и овалов. С их помощью рисуем тельце кота, голову и лапы. Рядом рисуем круг поменьше. Прорисуем голову Джерри, лапы и хвостик.
  3. Далее наводим контуры, сделайте их более четкими.
  4. Теперь надо изобразить уши животных. Обратите внимание, что у Джерри они большие и круглые, в то время как Том – обладатель ушей прямоугольной формы.
  5. Добавляем элементы лица. Можете посматривать на готовые картинки из мультфильма, чтобы не ошибиться с размерами глаз, и других частей мордочек. Следующим шагом будет удаление всех лишних линий.
  6. Не забудьте про усы. Закрасьте носики черным, придав нужный блеск. Для этого просто оставьте не закрашенное пятнышко посреди носа или воспользуйтесь стирательной резинкой.
  7. Чтобы придать некую пушистость Тому, можно нарисовать линии ''манжетов'', локтей, коленей, хвоста немного неровными, так, как будто торчат непослушные волоски.

Как украсить рисунок

Если есть желание, можете разукрасить картинку соответствующими цветами, что сделает ее более похожей на оригинал. Том у нас будет темно-серый, с белыми лапами и кончиком хвоста. Животик надо сделать на тон светлее остального тела. Джерри имеет коричневый окрас, с брюшком более светлого оттенка.

Теперь вы знаете, как нарисовать Тома и Джерри быстро и просто. Как видите, это совсем несложно.

Image