Как быстро накачать массу

Как быстро накачать массу

Чтобы накачать мышечную массу, мало упорно и правильно заниматься, необходимо придерживаться определенного рациона питания. Он несколько отличается от меню обычного человека.

Инструкция

1. Помните: при физических нагрузках расходуется большое количество калорий. Именно поэтому многие сталкиваются с проблемой быстрого набора мышечной массы. Недостаток калорийной пищи в вашем рационе создает дополнительные трудности на пути к вашей цели.


2. Потребляйте правильные калории. Создайте благоприятные условия для роста мышечной массы. Наравне с калорийностью питание должно быть сбалансированным. В состав вашего меню возьмите за основу сложные углеводы. Они медленнее расщепляются организмом, и их энергии вам хватит на большее время.

3. Увеличьте употребление белка. В ответ на физическую нагрузку мышцы будут буквально строиться на глазах. Жиры также необходимы вам, если вы решили нарастить мышечную массу. Они нужны для множества процессов в организме. Также не забывайте про простые углеводы. Именно их эффективно использует организм после тренировки.

4. Соблюдайте правильный режим питания. Чтобы увеличить мышечную массу, постепенно увеличьте объем потребляемых порций, разбивая рацион на небольшие, но частые приемы пищи. Помните: резкое изменение обычного меню может спровоцировать боли в желудке.

5. Чтобы не испытывать тяжесть в желудке, употребляйте жиры и углеводы отдельно от белков. Так как данные питательные вещества имеют свои особенности. Жиры и углеводы снижают кислотность желудка, а белкам необходима активная среда.

6. Накачать мышечную массу быстро позволяет прием пищи в одно и то же время, чтобы организм успел подготовиться принять питательные вещества. Желудочные соки начинают готовиться заблаговременно, что позволяет улучшить усвояемость белков. Учитывая ваши тренировки, составьте индивидуальный график питания.

7. Получить хорошую порцию животного белка и углеводов, восстановить потери жидкости за время тренировки вам поможет стакан молока.


Image