Как можно смешно рассказать о себе

Как можно смешно рассказать о себе

Смех продлевает жизнь, а чувство юмора помогает расположить к себе людей. Поэтому если, войдя в новую компанию или готовя презентацию для конкурса, вам понадобится рассказать о себе, попробуйте сделать повествование смешным. Слушателям наверняка это понравится.

Вам понадобится

  • - фотографии;
  • - старые журналы.

Инструкция

1. Наиболее простой способ предоставить людям информацию о себе и при этом рассмешить их – рассказать несколько забавных случаев из своей жизни. Желательно, чтобы описанные эпизоды могли наиболее полно раскрыть ваш характер. Если вы настолько любите свободу, что в детском саду во время тихого часа сбежали и пытались на автобусе доехать до Гонолулу, а во время последнего похода в горы едва спаслись от медведя, которого пытались сфотографировать, это можно упомянуть. А вот если в вашей биографии имеются истории, которые произошли с вами в состоянии алкогольного опьянения, их лучше скрыть от широкой публики.


2. Если рассказ о себе вы готовите для презентации, можно подать необходимую информацию в стихах. Постарайтесь не злоупотреблять лиричностью повествования, вставляйте в текст шутки, незначительные, но забавные эпизоды. В случае, если вы видите себя исключительно как лирического героя, постарайтесь привнести в текст описаниями переживаний и метафорами толику абсурда. Напишите, как лились ваши слезы рекой, когда вы в детстве часами сидели над безбрежной тарелкой ненавистной вами манной каши с комочками, напоминающими о слепленном вами снеговике, разрушенном старшими ребятами. Если у вас есть толика таланта, вы сможете впечатлить своих слушателей.

3. Сопроводите ваш рассказ иллюстрациями. Но рассматривать любительские фотографии порой бывает скучно, поэтому, вооружившись ненужным журналом, попробуйте составить пару коллажей. Пусть модель с показа Chanel, к которой вы приклеили свое лицо, демонстрирует, как вы шли на выпускной, а олигарх, отдыхающий на собственном острове и также приобретший вашу личину, воплощает ваши мечты об идеальном отпуске.

4. Найдите параллели между собой и популярным героем книги или фильма. Возможно, вам, как и Гарри Поттеру, приходилось жить в ужасных квартирных условиях. Или ваши волосы выглядят не хуже, чем у Тора, а еще вы, как и Джеймс Бонд, обожаете сухой мартини. Ориентируйтесь на возраст и вкусы ваших слушателей, чтобы подобрать удачных персонажей для сравнения.

5. Рассказывая о себе, не увлекайтесь цитированием чужих стихотворений и высказываний, какими бы остроумными они вам не казались. Ваша аудитория скорее поинтересуется именем автора, чье произведение вы использовали, чем посчитает вас весельчаком.

Image