Как начать разговор с незнакомой девушкой

Как начать разговор с незнакомой девушкой

Порой застенчивость и нерешительность может круто изменить жизнь человека, если помешает сказать что-то в нужный момент. Особенно она сковывает парней при виде привлекательной незнакомки, которая цепляет душу, но с которой так страшно заговорить.

Инструкция

1. Проанализируйте ситуацию. Сделать это нужно быстро, оценив обстановку. Ведь не всегда дело в отсутствии смелости – может, сейчас не время и не место для знакомства. Но понять это можно, оказавшись непосредственно в такой ситуации.


2. Оцените свой внешний вид. При знакомстве достаточно одного взгляда, чтобы понять, следует его продолжать или лучше прямо сейчас развернутся, и пойти в противоположном направлении. Поэтому если вы не уверены в том, что выглядите потрясающе, может, стоит отложить знакомство на более удобный случай, ведь второго шанса может не быть.

3. Продумайте, что сказать. Для того чтобы не запнуться, не выглядеть глупо и смешно, постарайтесь хоть примерно представить, что вы можете сказать, чтобы знакомство завязалось и продолжилось.

4. Не забывайте о юморе. Многие девушки ценят в парнях именно это чувство, к тому же оно поможет разрядить обстановку и поспособствует теплому знакомству. Но помните, что юмор должен быть не чрезмерным, не пошлым и не навязчивым.

5. Соблюдайте дистанцию. Помните об элементарных правилах этикета: говорите уважительно, не подходите и не садитесь настолько близко, что девушка смутится или будет вынуждена сделать вам замечание, не игнорируйте ее интересы (если она слушает музыку, читает книгу или разговаривает с кем-то, то извинитесь за то, что отвлекаете ее и только после этого говорите о том, что планировали), не навязывайтесь, если девушка ясно дала понять, что не хочет знакомиться.

6. Делайте комплименты. Пусть они будут искренними и честными. Возможно, она не отреагирует на слова о том, что ее глаза сверкают, как алмазы, а оценит то, что вы отметите теплоту ее улыбки или нежный тон голоса.

7. Помогите девушке. Если она несет тяжелую сумку или ей неудобно идти по скользкой дороге, то сосредоточьтесь на том, чтобы помочь ей, а не на том, чтобы как можно скорее познакомиться. Ваши поступки она оценит больше, чем слова и комплименты.


8. Действуйте смело. Не позвольте робости отнять у вас шанс познакомиться с девушкой, зацепившей ваше сердце. Если ситуация и обстоятельства располагают к знакомству, то не нужно ждать более счастливого случая.

Image