Центр Майкла Фаулера

Центр Майкла Фаулера

Адрес: 111 Wakefield St, Wellington, 6011, Новая Зеландия; ‎

  • Телефон: +64 4-801 4231

Центр Майкла Фаулера – это основной музыкальный центр Веллингтона, современная замена устаревшей ратуши. Здание названо в честь талантливого новозеландского архитектора, впоследствии ставшим мэром города. Занимая эту важную должность, он активно продвигал идею построить новый концертный зал. И вот наконец в 1975 году двум известным архитекторам Уоренну и Махони доверили разработать проект. Спустя пять лет началось строительство музыкального центра, а уже в 1983 году 16 сентября состоялось торжественное открытие. Тогда и решили дать имя Майкла Фаулера.


Достоинства Центра Майкла Фаулера

Концертный зал Майкла Фаулера – это грандиозный проект, способный выполнять современные задачи. Дизайн зала разработан так, чтобы звук в нем был как можно лучше, при этом им одинаково хорошо могли наслаждаться все гости. Так, он имеет полукруглую форму, в центре расположена сцена, а вокруг нее балконы. Таким образом звук доходит равномерно до всех слушателей. Зал имеет роскошный дизайн, отделка выполнена из натурального дерева. Но это было сделано не только ради красоты, но и для того, чтобы улучшить акустику в зале.

В Центре Майкла Фаулера выступают все артисты, проходят концерты и музыкальные фестивали. При необходимости кресла в партере убираются и зал используется для правительственных заседаний, переговоров, неофициальных вечеринок. В галереи и фойе концертного зала проходят городские и национальные выставки, собрания и коктейли.

Где находится?

Концертный зал Майкла Фаулера находится на 111 Wakefield St между Victoria и St Jervois Quay. Это одни из самых больших улиц города, поэтому добираться к Центру лучше по ним, тогда вы точно приедете быстро.

     
Image