Как вести семейный бюджет бабушкиным методом "

Как вести семейный бюджет бабушкиным методом "

Существует множество эффективных методов для ведения семейного бюджета. Не всем дается легко соблюдение многих правил. Однако есть такие методы, которые знают даже наши бабушки.


" "


Инструкция

1

Никогда не ходите за покупками в день зарплаты. Пока у вас в руках приличная сумма, вам кажется, что вы сможете позволить себе все что угодно. Однако на следующее утро вы осознаете бесполезность своих покупок. Чтобы этого не произошло, отложите до утра идею о покупке.

2

Отложите 10% от вашей зарплаты на сохранение. Эти деньги пригодятся вам, когда нужно будет что-то срочно купить.

3


После отложите деньги на важные расходы: коммунальные услуги, оплата курсов и детских кружков. Также не забудьте включить в список ежегодные расходы.

4

После этого разложите оставшуюся сумму на 4 конверта (каждый для одной недели). Во все конверты положите одинаковую сумму денег, если после этого останутся денежные средства, отложите их на мечту.

5

Метод конверта учит вас экономить. Если вы не уложитесь в фиксированную сумму, то обязательно возьмете деньги из другого конверта. В конечном итоге вам придется прожить последнюю или любую из последующих недель на очень ограниченную сумму.

6

Такой метод учит вас не просто укладываться в определенную сумму, но и думать на что потратить свои деньги, каким образом распределить их так, чтобы хватало на все необходимые выплаты, нужды и не оставалось на спонтанные покупки.


"

Image