Как взять кредит в двух банках "

Как взять кредит в двух банках "

Кредитование физических лиц стало одной из самых популярных банковских услуг. Если у вас уже оформлен один кредит, вы при достаточных доходах можете получить еще один в другом банке.


" "


Инструкция

1

Решите, в каком бане вы хотите взять кредит. В первую очередь обращайте внимание на тот, в котором у вас открыт зарплатный счет. Зачастую они предоставляют специальные выгодные условия для корпоративных клиентов. Также следите за рекламой по телевидению и в печатной прессе. Банки периодически проводят акции по снижению процентных ставок на кредиты.

2

Придите в отделение выбранного банка со всеми документами. При заполнении анкеты сообщите не только свои паспортные данные, место работы и доход, но и информацию о уже существующем у вас кредите. Вероятнее всего, второй банк заинтересует прежде всего размер ваших ежемесячных платежей, а не срок или сумма всего кредита. Не старайтесь срыть имеющийся в вас кредит. Банки пользуются услугами бюро кредитных историй, в которых собирается информация о имеющихся у граждан обязательствах перед банками. Сохраняются данные и о уже выплаченных кредитах. Если вы не сообщите банку о своих текущих платежах, это может подорвать доверие к вам как к потенциальному заемщику.

3


Если банки по каким-либо причинам не предоставляют вам второй кредит, попробуйте прибегнуть к программе перекредитования. В этом случае вы получите от второго банка сумму, достаточную для закрытия первого кредита, плюс дополнительные деньги на другие нужды. Проценты по новому кредиту могут быть ниже, чем по старому, за счет чего перекредитование становится выгодным. Для подачи заявки на такой кредит вам кроме паспорта, справки о доходах и копии трудовой книжки нужно будет предъявить кредитный договор с первым банком, а также справку из него об оставшейся задолженности.

4

При одобрении вашей заявки на перекредитование часть денег будет переведена непосредственно на счет другого банка для закрытия первого кредита. Остаток вы получите наличными или на другой счет. Таким образом, у вас будет только один текущий кредит с увеличенной суммой.

"

Image