Качества идеальной женщины глазами мужчин

Качества идеальной женщины глазами мужчин

Идеал женщины у каждого мужчины свой, но большинство мужчин сходятся во мнении, что идеальная женщина должна обладать определенным набором достоинств. Она должна быть привлекательной внешне, умной, доброжелательной, уметь вкусно готовить и иметь другие качества.

Идеал женщины глазами мужчин

Известно, что большинство мужчин считают идеальной женщиной ту, которая похожа на их мать. Такая женщина хорошо готовит, заботиться о семье, ухаживает за супругом. Также к перечню требований такого идеала относят: понимание, доброту, скромность, мудрость, терпение, заботу, нежность.


В вопросе темперамента идеальной женщины мнения мужчин расходятся. Одним мужчинам нравятся девушки спокойные и тихие; другие, напротив, выбирают эмоциональных и страстных.

Стоит отметить, что идеал любовницы и идеал жены в глазах мужчин разный. В любовнице в первую очередь желают видеть такие качества как: внешняя привлекательность, эмоциональная и сексуальная раскрепощенность, нежность, чувственность, веселый нрав, верность.В то время как в статусе супруги мужчины надеются встретить женщину, которая родит здоровых детей, будет заниматься их воспитанием и вести домашнее хозяйство в целом. К качествам супруги относят: верность, физическое и душевное здоровье, привлекательную внешность, чуткость, заботливость, понимание. То есть идеальная жена должна создавать в доме атмосферу уюта и счастья, любить и заботиться о своем муже, уважать его мнение и понимать.

Качества женщины-идеала

В общем представлении идеальная женщина должна вести здоровый образ жизни, быть образованной, иметь хорошую работу. С такой женщиной мужчине интересно, он видит в ней личность, уважает ее и доверяет ее мнению.Мужчинам нравятся целеустремленные и независимые женщины. Известно, что охотничий инстинкт мужчины диктует ему завоевывать, добиваться, совершать подвиги, защищать свою вторую половину. Поэтому идеальная женщина не должна быть сильнее и успешнее мужчины в какой-либо сфере: спорте, карьере, общественном положении.Также стоит отметить, что идеальная женщина всегда поддерживает мужчину, придает ему сил, поднимает его самооценку. Идеал женщины признает право мужчины на ошибку, дает ему возможность иметь мнение, отличное от ее точки зрения. Таким образом, беспричинная ревность, конфликтность, долгие скучные разговоры – враги женщин, стремящихся к идеалу в глазах мужчин.Идеальная женщина должна быть женственной и обаятельной. Однако большинство мужчин – собственники, а потому им категорически неприятно внимание других мужчин к их женщине. Для такого мужчины важно знать, что женщина будет любить лишь его одного всегда; что она выбрала своего мужчину как наилучшего из всех остальных, а значит, ее внимание должно быть подарено только ему. Другим мужчинам, напротив, приятно внимание остальных к его женщине. Так он самоутверждается, гордится тем, что сделал правильный выбор спутницы.

Image