Как отдыхать с ребенком в Египте

Как отдыхать с ребенком в Египте

Курорты Египта прекрасно подходят для отдыха с детьми из-за отличных условий проживания и огромного выбора развлечений. В большинстве отелей есть бассейны, детские площадки и аниматоры. Детям навсегда запомнятся большие египетские аквапарки и чудесное Красное море. Нужно только не забывать о том, что такой отдых имеет ряд особенностей - ведь климатические условия этой страны радикально отличаются от российских.

Вам понадобится

  • - Солнцезащитный спрей,
  • - солнцезащитные очки;
  • - головной убор;
  • - футболка с длинными рукавами для пляжа;
  • - аптечка.

Инструкция

1. Главное опасность - это палящее солнце. Его активность может быстро привести к солнечным ожогам. Поэтому в первые дни старайтесь ограждать ребенка от открытого солнца. На пляже выбирайте лежаки с зонтиком, одевайте малыша в светлые футболки с длинными рукавами. Не забывайте головной убор, желательно с широкими полями, и защитные очки. Солнцезащитное средство для детей должно иметь высокий уровень защиты — от 20 и выше. Если малыш обожает купаться и много времени проводит в воде, наносите ему перед купанием специальный влагостойкий защитный крем. Эти средства начинают защищать не сразу, поэтому нужно наносить их за 20 минут до выхода на солнце.


2. Вторая опасность жарких стран связана с питанием. Причинами расстройства желудка могут быть некачественные продукты, пролежавшие слишком долго на шведском столе, или употребление водопроводной воды. Некоторые морские продукты и незнакомые фрукты могут вызвать у детей аллергию. Вероятны проблемы с пищеварением даже из-за многообразия блюд. Поэтому, кормите малыша знакомыми блюдами и следите, чтобы ребенок не переедал. Мойте руки перед едой и чистите зубы только бутилированной водой. Захватите из дома абсорбирующие препараты и другие средства от расстройства желудка.

3. Несмотря на жаркий климат, многие дети на курортах Египта простужаются. Не разрешайте сразу после купания заходить в прохладные номера с работающим кондиционером. В этом случае простуда гарантирована. Пусть ребенок сначала хорошо прогреется на солнышке. Не разрешайте пить ледяную воду и злоупотреблять мороженым на жаре.

4. Перед поездкой сформируйте хорошую аптечку. Обязательно возьмите с собой средства от ожогов, расстройства желудка, головной боли, аллергии, температуры. Не забудьте бинт, вату и антисептические средства.

5. Еще одна опасность пляжа, они защитят ноги ребенка. Объясните ребенку, что нельзя трогать руками никаких морских обитателей, они могут быть ядовиты. Совсем маленьким детям плавать гораздо безопаснее в детских бассейнах.

Image