Какими способами можно переносить детей

Какими способами можно переносить детей

Способ переноски ребенка необходимо выбирать в зависимости от его возраста, веса, длительности прогулки. Важно помнить, что переноска малыша должна быть не только удобной, но и безопасной как для малыша, так и для родителя.

Вам понадобится

  • Люлька-переноска, конверт, автокресло, слинги, эрго-рюкзак, станковый рюкзак, хипсит

Инструкция

1. Новорожденных на короткие расстояния можно переносить в тканевых люльках-переносках с ручками или конвертах, которые могут идти в комплекте с колясками. Также хорошо использовать корзины и автокресла.


2. Самый эргомичный способ переноски ребенка – в слинге или куске ткани. Это способ, пришедший с африканского континента и зарекомендовавший себя веками, является наиболее физиологичным. При его использовании у малыша широко разведены ножки, равномерно распределена нагрузка на позвоночник. Существует несколько типов современных слингов, различающихся по удобству использования, быстроте намотки и комфорту для родителя и малыша.

3. Слинг-шарф или классический слинг – отрез ткани длиной до 7 м. Наиболее комфортная переноска как для носящего, так и для ребенка. Существует много видов намоток, позволяющих носить ребенка с первых дней жизни в разных позах: на груди, спереди, сзади, лицом к миру, на бедре, в позе «колыбелька». Минусы шарфа в том, что он громоздок, и требуется продолжительный опыт по его освоению.

4. Слинг с кольцами - отрез, регулирующийся парой колец на плече - позволяет носить малыша с рождения в позе «колыбелька», а также лицом к носящему спереди и на бедре. Также требует определенного опыта намотки, но проще в использовании, т. к. длиной всего до 2 м. Этот слинг подходит для кратковременного переноса ребенка, т.к. нагрузка на одно плечо быстро утомляет родителя.

5. Для тех, кому сложно освоить намотки, существуют май-слинг и фаст-слинг. Это переходные модели между слингами и рюкзачками. Такие слинги представляют из себя прямоугольную спинку с длинными лямками, завязывающимися или в случае фаст-слинга защелкивающимися на пластмассовую защелку. Позволяют носить малыша спереди лицом к носящему, сзади и на бедре. Этот способ переноски – для детей от 6 месяцев.

6. Один из наиболее простых и не требующих опыта переноски способов для детей от полугода – переноска в эрго-рюкзаке. Это «рюкзак наоборот», крепящийся на плечи родителя при помощи лямок с застежками и позволяющий носить малыша лицом к себе (иногда на спине). Эрго-рюкзак физиологичен, ножки малыша в нем широко разведены. Минус таких устройств в том, что они представляют из себя жесткую универсальную форму, не всегда согласующуюся с параметрами ребенка.

7. Для туризма хороший способ переноски детей в станковом рюкзаке – это жесткое устройство с металлическим каркасом, комфортное, в первую очередь, родителю. Позволяет переносить детей до 7 лет как лицом к себе спереди, так и на спине.


8. Один из самых любимых детьми от 6 месяцев способов переноски – хипсит. Это жесткое сидение, крепящееся на бедре родителя. Малыша можно носить с любой стороны как лицом к родителю, так и к миру. У хипсита имеется защитная спинка, однако, для страховки требуется небольшая поддержка рукой. Устройство просто в использовании, но немного громоздко.

Image