Как поставить таймер на компьютере

Как поставить таймер на компьютере

Таймер на компьютере – крайне удобная вещь, если вы любите, например, засыпать под музыку, или, уходя из дома, поставили на закачку новое кино и не хотите оставлять компьютер долго включенным после окончания скачки. Многие разработчики компьютерного софта давно поняли удобство функции таймеров и снабжают ими некоторые программы. Однако с помощью специальных утилит существует возможность не только поставить таймер на компьютере, но и планировать куда более сложные действия, чем простое выключение.

Инструкция

1. Программ-таймеров или будильников, как их часто называют, существует очень много: ByAlarm, LullSoft EasySleep, AutoShutdown Pro, С Добрым Утром! Один из таких таймеров – многофункциональная утилита PowerOff. Помимо широкого функционала программа имеет еще два весомых плюса: она бесплатна и проста в управлении. С ее помощью можно поставить таймер на компьютере, срабатывающий практически от любых изменений, произошедших в системе. Вам нужно только указать некий критический предел срабатывания таймера. Программа не требует установки: просто скачайте ее в архиве, распакуйте и запустите.


2. Чтобы поставить таймер, срабатывающий по наступлению определенного времени, в верхней части окна программы поставьте галочку возле поля «Время срабатывания». Введите время в формате ЧЧ:ММ, можно также указать секунды, если необходима сверхточность. Ниже выберите, какое действие должен совершить компьютер по его наступлении: выключение, перезагрузка, переход в спящий режим или другое.

3. Очень удобная возможность программы – поставить таймер на срабатывание в зависимости от воспроизведения музыки. Для этого нужно просто укажите количество треков, которые будут воспроизведены до срабатывания таймера, и выберите соответствующее поведение компьютера.

Image