Двуспальная деревянная кровать

Двуспальная деревянная кровать

Ключевой фигурой в спальне, безусловно, является кровать, поэтому к ее выбору следует подходить очень ответственно. Нужно чтобы она была достаточно прочной, стильной, удобной и гармонично вписывалась в интерьер комнаты. Всем этим параметрам соответствует двуспальная деревянная кровать. Она подчеркивает роскошь и аристократизм комнаты, делая ее похожей на королевские покои. Кроме этого, кровать выполненная из массива дерева является полностью экологичной и очень приятна в использовании. От нее веет домашним теплом и уютом, чего нет у металлических моделей.

Модельный ряд кроватей

В зависимости от особенностей конструкции деревянные кровати можно условно классифицировать на следующие виды:


  1. Двуспальная кровать с высоким деревянным изголовьем. Классическая модель, которая идеально подходит для традиционных интерьеров. Изголовье может быть гладким либо декорироваться роскошной резьбой, которая придает элегантности. Некоторые производители оббивают спинку мягкой тканью с поролоновым наполнителем, благодаря чему на изголовье можно облокачиваться, читая книгу или просто сидя на кровати.
     
  1. Двуспальная деревянная кровать с ящиками. Идеальный вариант для тех, кто ценит каждый сантиметр своей квартиры. Выдвижные ящики являются очень удобными с функциональной точки зрения, так как в них можно хранить постельное белье, покрывала, подушки и прочие крупногабаритные принадлежности. Благодаря этому освобождается место в шкафу и комодах, что является очень актуальным при дефиците мест для хранения вещей. Такая кровать также удобна тем, что под ней не собирается пыль и проводить влажную уборку в спальне становится намного проще.
     
  1. Кровать на ножках. Благодаря ножкам создается эффект парения и конструкция не кажется слишком громоздкой. Однако у кровати есть один существенный недостаток – под ней быстро собирается пыль, поэтому влажную уборку нужно проводить чаще, чем обычно.
     
  1. Кровать из массива с подъемным механизмом. Очень удобная модель, которая также имеет место для хранения вещей. Постельные принадлежности и одежду можно класть в специальную нишу, расположенную под ламельным основанием. Чтобы добраться к нише, достаточно приподнять каркас кровати.
     

Как видите, двуспальные кровати имеют большое количество разновидностей, поэтому выбрать нужную модель не составит труда. Единственное, нужно учесть, что кровати снабженные ящиками, подъемными механизмами и прочими «гаджетами» стоят немного дороже классических моделей.

Интерьерные решения

Деревянную кровать можно вписать практически в любой интерьер, начиная с классики, заканчивая минимализмом и даже авангардом. Очень красивый интерьер в стиле прованс можно создать с двуспальной белой деревянной кроватью. В этом случае нужно чтобы вся комната была выполнена в пастельных тонах, воплощающих романтику и ненавязчивость французского стиля. Кровать можно застелить покрывалом с мелким цветочным принтом, который будет повторяться на шторах или коврике.

     

Если вы решили создать классический интерьер, то вам можно использовать практически любую кровать. Главное, чтобы она сочеталась с цветом мебели, двери или напольного покрытия. Хорошо если кровать будет идти в комплекте со спальным гарнитуром (шкаф, тумбочки, комод). В этом случае интерьер гарантированно получится стильным и выдержанным.

Если вам хочется чего-то оригинального и нестандартного, то можете остановиться на модели с балдахином. Высокие деревянные столбы, поддерживающие струящуюся ткань, станут мощным стилистическим акцентом в интерьере современной спальни.

     
Image