Портативный аудиопроигрыватель

Портативный аудиопроигрыватель

Прежде, чем решиться на покупку портативного аудиопроигрывателя, необходимо определиться с теми функциями, которые бы вы хотели получить с ним в комплекте. Укрупнено все плееры делятся на 2 типа:

  1. Широкофункциональные модели, которые помимо музыки могут воспроизводить видео, а также поддерживают приложения, игры, имеют встроенный будильник, способны выполнять функцию электронной книги.
  2. Недорогие плееры, которые ограничиваются проигрыванием музыки в различных форматах.

Как выбрать портативный аудио проигрыватель?

Современный портативный музыкальный проигрыватель может работать не только с форматом mp3, но и со многими другими - WMA,OGG, FLAC, APE. Кроме того, у продвинутых моделей присутствует возможность проигрывания видео-форматов, таких как WMV, AVI, MPEG-4, XviD.


Конечно, такие модели стоят дороже обычных флеш-плееров, зато с цветным экраном так удобно выбирать любимый трек, можно просмотреть видео, прочитать книжку.

Среди особенностей – они имеют больший вес, да и места в кармане займут поболе. Кроме того, им требуется больше энергии, в основном для поддержания работы большого экрана.

Портативный проигрыватель – объем памяти

У хороших, дорогих портативных аудио проигрывателей довольно большой объем памяти. Соответственно, в него вы сможете записать очень много файлов, и они могут быть большого размера, то есть хорошего качества.

Если вы планируете слушать исключительно музыку, вам вполне достаточно 2 Гб памяти – это примерно 500 песен. Но если вы любите смотреть фильмы, то лучше выбирайте плеер с памятью в 16 Гб. А если и этого вам мало, можно расширить пространство, дополнив устройство флеш-картой с дополнительным объемом памяти.

Каким бы ни был ваш портативный проигрыватель музыки и видео, с ним вам больше не придется скучать на досуге и в путешествии.

Image