Как ухаживать за кожей шеи после 50

Как ухаживать за кожей шеи после 50

Как ухаживать за шеей после 50 лет

На ночь при нанесении крема на шею, нужно сделать самомассаж области декольте и шеи. Вот несколько массажных приемов:


  • Двигаем по коже двумя ладонями, не надавливаем на щитовидную железу, по направлению от груди до подбородка.
  • Поднимем вверх подбородок и осуществим легкие похлопывания подбородка и шеи тыльной стороной ладони, от груди вверх.
  • Большие пальцы поместим на яремную ямку, обхватим шею с двух сторон ладонями, затем мягкими надавливаниями помассируем три минуты.
  • Боковые части шеи нежно пощиплем, двигаясь от основания к ушам, одну минуту.

Делаем контрастные компрессы для подбородка и шеи раз в неделю. Берем льняное полотенце, стеклянную миску с соляным прохладным раствором. Свернем полотенце по всей длине, намочим середину в растворе, подведем ее под подбородок и с усилием дернем вверх концы полотенца. Мокрой частью «хлопаем» по шее и подбородку. Повторим 15 раз. После процедуры обмоем подбородок и шею прохладной водой и нанесем крем с лифтинг-эффектом.

Как ухаживать за кожей шеи после 50

Правильно мыть кожу шеи

Вначале кожу шеи следует очистить от загрязнений. Чтобы не травмировать и не повредить нежную кожу шеи, нельзя этого делать при помощи мочалки. Нужно применять специальные гели, пенки, лосьоны, в которых присутствуют мягкие средства. Потом на шею нанести питательный крем, с содержанием цинка. Он поможет заживить мелкие трещинки и ранки, борется с кожными заболеваниями. Крем наносится путем постукивания, а не втираниями, для того чтобы кожа не шее не подвергалась растягиванию.

Косметические ванночки для кожи шеи

Полезно делать 3 раза в неделю специальные ванночки для нежной кожи шеи. Завариваем 1 стол. ложку цветков календулы 200 мл кипятка, настаиваем полчаса. Ватным тампоном, который смочим в теплом настое, постукиваем по шее в течение 2 минут. Затем нанесем косметический скраб или крем с маслом жожоба. В составе косметических средств для шеи должны быть гликолевая и салициловая кислоты, они восстанавливают эластичность кожи.

Если на шее появились пигментные темные пятна, то можно на эти пятна наложить салфетку на 4 минуты, предварительно смоченную в 3% растворе перекиси водорода.

Правильно спать

Чтобы кожа шеи на долгое время сохранила свою эластичность, нужно убрать с кровати набитые, высокие подушки. Сон на этих подушках приведет к преждевременному образованию глубоких складок, морщин и второго подбородка.

Борьба со вторым подбородком

Чтобы предотвратить образование 2-го подбородка, нужно делать упражнения, они сделают мышцы эластичными и упругими, укрепят их.


Упражнения

  • Возьмем в зубы ручку и «напишем» в воздухе 15 цифр алфавита или нарисуем геометрические фигуры.
  • Как можно дальше вытягиваем шею, напрягаем мышцы шеи и улыбаемся. Повторим 10 раз.
  • Положим на лоб ладонь, напрягаем мышцы шеи, будто мы пытаемся противостоять давлению руки. Повторим 10 раз. Положим ладонь на затылок и тоже напрягаем мышцы шеи.

Никакие процедуры не проводим без обследования щитовидной железы и без консультации с врачом-эндокринологом, иначе можно спровоцировать опухолевый рост щитовидной железы.

 

Но при всем при этом не забываем о своей шее. Ведь она выдает возраст женщины. Поэтому нужно тщательно ухаживать за шеей и следить за кожей шеи после 50. Нужно любить себя и не очень огорчаться из-за возрастных изменений. Часто обмывайте бюст, зону декольте, шею холодной водой, занимайтесь плаванием и гимнастикой. А когда придет время, купите много красивых шейных платочков, научитесь их драпировать, закалывая дорогими булавками и брошами. Желаем вам красоты и здоровья в любом возрасте.

 

Image