Обертывания с медом и горчицей

Обертывания с медом и горчицей

Обертывания с медом и горчицей

Берем 1 стол. ложку горчицы и 2 стол. ложки меда, смешиваем и намазываем на проблемные места. Потом оборачиваем тело пищевой пленкой, ждем полчаса и смываем. А чтобы получить больший эффект, в эти минуты активно занимаемся аэробикой, обручем.


Обертывание с медом и горчицей против целлюлита

Для обертывания нужен мед и горчичный порошок в одинаковых частях. Берем 3 стол. ложки горчицы разводим в теплой воде, добавляем мед, пока не получим густую кашицу. Наносим медово-горчичную смесь на зоны живота, ягодиц, бедер. Оборачиваем полиэтиленом, сверху надеваем пояс или теплые штаны, либо обматываемся шерстяным шарфом. Желательно в эти полчаса провести тренировку и позаниматься под музыку. Смоем теплой водой, нанесем антицеллюлитный или жирный крем. Перед обертыванием проверим, как реагирует кожа на горчицу, для этого намажем на руку горчицу. Если рука не покраснеет, смело используем и мед, и горчицу для борьбы с целлюлитом.

Курс обертываний делаем из 15 сеансов, которые делаем через день. Чередуем с другими обертываниями, следим за питанием и занимаемся спортом. Обертывание горчицей с медом, улучшит обмен веществ, усилит отток крови, уменьшит объем жировой прослойки. Знайте, что обертывание с медом и горчицей противопоказано при сердечно-сосудистых заболеваниях и для тех, у кого есть проблемы с венами. Перед началом обертывания примем душ, а в душе используем антицеллюлитный скраб. Держим обертывание не более 30 минут. Как только почувствуем сильное жжение, смесь быстренько смываем, чтобы не получить ожог.

Обертывание с горчицей и медом

Для приготовления горчицы понадобится 2 стол. ложки сухой горчицы, ½ ч. ложки яблочного или бальзамического уксуса и соли, 2 ч. ложки сахара. Если во время обертывания горчица не будет греть, то в другой раз добавим больше сахара.

Все ингредиенты смешиваем в теплой воде, до густоты сметаны и ставим на сутки в теплое место. Для дальнейших обертываний не делаем горчицу впрок. Теперь приготовим саму смесь, которую используем для обертывания. Возьмем по 2 стол. ложки меда, горчицы. Мед берем жидкий и не магазинный, он чаще всего не натуральный. Щедро нанесем на проблемные места и помассируем. Обернем пищевой пленкой, так чтобы пленка нигде не разорвалась.

  • Сначала обернем ногу в 2 слоя, потом обернем живот и ягодицы в один слой.
  • Потом перейдем к другой ноге и снова обернем в 2 слоя.
  • Возвращаемся к животу и ягодицам, делаем еще один круг.
  • После живота поднимаемся вверх, захватываем грудь и делаем 2 оборота.
  • А в конце захватываем плечо и грудь. Все это нужно делать для того, чтобы держалась пленка.

Оборачиваемся сухой простыней и ложимся на час под одеяло. Смоем смесь теплой водой и нанесем антицеллюлитный крем.

В заключение добавим, что обертывание с горчицей и медом помогает при борьбе с целлюлитом. Активные вещества, которые содержатся в горчице, уменьшают отечность подкожно-жировой ткани и разжижают накопленный жир. Мед активизирует процесс липолиза, стимулирует обменные процессы в подкожно-жировой клетчатке, повышает иммунитет.

 


Image