Дельфинарий Варадеро

Дельфинарий Варадеро

Месторасположение: 5RMF+R9 Варадеро, Куба

  • Время работы: ежедневно с 9:00 до 17:00

Отдых на Кубе будет интересен в равной степени и детям, и взрослым – надо лишь знать, где расположены центры развлечений для всей семьи. Курорт Варадеро, который находится на полуострове Икакос, предлагает вниманию туристов дельфинарий, больше похожий на природный, чем на созданный человеком.


Развлечения в дельфинарии Варадеро

Объект расположен в естественной мангровой лагуне, которая соединяется с морем, и дельфины чувствуют себя комфортно на столь обширной территории. Посещение и общение с ними принесет много радости независимо от вашего возраста.

Программа для гостей состоит из следующих этапов:

  1. Шоу с дельфинами. Каждый день с 11:00 до 15:30 здесь даются представления, участниками которого становятся не только дельфины, но и люди. Гостей разводят по разным секциям, а после того, как дельфины погрузятся в воду, инструкторы отдают команды животным. Во время представления не разрешается делать снимки своим фотоаппаратом.
  2. Купание с дельфинами. Шоу длится примерно 40 минут, которые пролетают, как одно мгновение. Короткое представление – это единственное, на что жалуются гости дельфинария. Зато после его окончания можно поплавать с животными. Между шоу и купанием с дельфинами предоставляется час свободного время. На плавание отводится минут 20, потому посещение дельфинария не займет больше 1 часа.

Особенности посещения

На представления съезжается очень много людей, и не только туристов. Дельфинарий Варадеро является популярным местом и среди местных жителей. Поэтому рекомендуется купить билеты заранее. Их можно приобрести либо только на шоу, либо вместе с купанием. Второй вариант более выгоден, потому что будет больше времени пообщаться с дельфинами и, следовательно, останется больше впечатлений. Животные очень общительные и дружелюбные.

Дельфинарий Варадеро работает с 9:00 до 17:00 каждый день. Поплавать с веселыми и умными животными можно с 09:30 до 16:00.

Как добраться?


Есть гостиницы, которые находятся совсем рядом с дельфинарием. Многие отели организуют трансфер гостей до центра развлечений и предлагают экскурсии. До дельфинария можно доехать на такси или на арендованной машине. Для тех, кто приехал на автомобиле, предусмотрена парковка.

Image