Узнайте, как варить картошку в микроволновке.

Узнайте, как варить картошку в микроволновке.

Каждая уважающая себя хозяйка знает множество интересных и нужных рецептов как местной, так и национальных кухонь других народов. У идеальной поварихи должно быть все под рукой. Это и вся необходимая посуда, и набор продуктов, и средства для различных способов приготовления: газовая или электрическая плита, духовка, микроволновка…


Для того чтобы показать свое кулинарное мастерство, приготавливаясь к какому-либо торжеству или празднику, хозяйка с радостью заранее подумает о том, чтобы узнать какой-нибудь новый и интересный рецепт и поразить семью или пришедших в ее дом гостей – друзей, родственников. Часто рецепты переходят друг от друга в процессе общения либо из кулинарных книг, а в последнее время чаще всего из современного источника информации – Интернета. Каждый рецепт истинный кулинар не повторяет буквально, а усовершенствует, добавляя свои «изюминки». Именно поэтому, благодаря творческому подходу к простому делу готовки, и рождаются оригинальные и аппетитные блюда.


Казалось бы, что нового можно придумать в приготовлении картошки? Но появляются новые технологии и ведут за собой новые, непривычные блюда. Например, картошка в мундире в микроволновке. Отнесемся серьезно к этому незатейливому рецепту. Как варить картошку в микроволновке?

Попробуем разобраться в этом. Необходимо помнить некоторые правила. Конечно, любая хозяйка с этим справится, так как варить картошку в микроволновке очень просто. Картошка чистится, хорошо промывается водой, выкладывается в посуду, подходящую для электрической печки. В картошку добавляются две столовых ложки воды, и все это закрывается крышкой. На максимальной мощности микроволновки картофель варится 15-20 минут. И вот почти все готово. Осталось довести блюдо до ума. Хотите ли вы подать к столу просто вареную цельную картошку в растительном или горчичном масле с зеленью или потолочь пюре - зависит от вашего вкуса и творческой фантазии, вкуса ваших гостей или членов семьи.

Мы описали самый простой способ, как варить картошку в микроволновке. Но вариантов приготовления множество. Расскажем вам еще об одном. Почищенную и мытую картошку нарезаем на четыре части каждую. Давим в нее чеснок. Сюда же добавляем соль, специи, черный молотый перец, обмазываем картошку растительным маслом. Обязательно плотно накрываем кастрюлю крышкой и ждем 10-15 минут. Для более насыщенного вкуса в картошку можно добавить соус собственного приготовления, перемешав сметану и немного майонеза. Вместе с соусом и зеленью подержите картошку в микроволновой печи еще минут пять, и вкусный обед можно подавать к столу.

Теперь вы знаете, как варить картошку в микроволновке и можете поделиться этими рецептами со своими подругами.

Еще одним из простейших рецептов готовки картошки в микроволновке является картофель в мундире. Его смогут приготовить как опытные, так и начинающие хозяйки. Поделимся с вами этим рецептом.

Картошка в мундире в микроволновке


Наша старая знакомая картошка в мундире сегодня выглядит по-новому. Благодаря современным технологиям, она приобрела новые вкусовые и ароматные оттенки. Для того чтобы сделать картошку в мундире, необходимо тщательно вымыть картошины, положить их в кастрюлю. При этом в каждой из них обязательно сделайте несколько проколов вилкой или ножом. Через 10-20 минут готовки на мощности 800-850, блюдо будет готово.

Картошка в микроволновке в пакете

Чтобы получить интересный и непривычный вкус то ли печеной, то ли вареной картошки, необходимо чищеный корнеплод обтереть растительным маслом со специями и солью, положить в полиэтиленовый пакет, завязать его и проделать пару дырочек для выхода воздуха и пара. 15 минут - и приятная и аппетитная картошка порадует вас и вашу семью вкусом и цветом.

Image