Длинный сарафан на лето

Длинный сарафан на лето

В жаркий летний день так хочется выглядеть женственно и, одновременно, ощущать комфорт, который дарит правильно подобранная по погоде одежда. Длинный сарафан на лето – прекрасное решение как для ношения в городе, так и для отдыха на природе или морском побережье.

Модели длинных сарафанов на лето

В этом сезоне особое предпочтение отдается модным длинным сарафанам на лето из простых натуральных материалов – хлопка, штапеля и льна, хотя много моделей из более благородных тканей – шелка, батиста и шифона. Но именно хлопок и лен делают длинный сарафан необычайно комфортным. В нем точно не будет жарко, тело будет дышать. Простота тканей в таких моделях с успехом компенсируется сложностью покроя и обилием деталей.


Другая популярная модель: длинное платье сарафан на лето из трикотажа. Этот вариант имеет прямой покрой, юбка делается достаточно узкой. Часто для простоты передвижения в боковых швах такого сарафана делаются вертикальные разрезы. Верх у подобных моделей имеет либо форму майки на толстых бретелях, либо трикотажной футболки. Такой длинный обтягивающий сарафан в пол на лето выглядит очень молодежно, особенно, если украшается рисунками разнообразных мультяшных героев.

Еще один вариант стильного длинного сарафана на лето – модель с асимметричным подолом. Эти сарафаны в моде уже несколько сезонов и их актуальность не ослабевает, так как такая модель выглядит необычно и празднично, что позволяет носить ее как на официальные мероприятия, так и на вечеринки в клубы.

Расцветки длинных сарафанов

Цвета красивых длинных сарафанов на лето могут быть самыми яркими и разнообразными. Вечной классикой остается использование однотонных материалов светлых тонов: белого, бежевого, розового, голубого. Стоит остановиться также на основных тенденциях в принтах, которые будут наиболее актуальны в этом году.

Цветочный рисунок не выходит из моды. Этим летом он вновь на пике актуальности. Цветы могут быть крупными или мелкими, реалистичными или выполненными схематично. В этом сезоне также популярны принты в виде разнообразных фруктов: ананасов, клубники, бананов, а также различные тропические мотивы.

Горизонтальная полоска разной толщины – еще один тренд этого летнего сезона. Приобретение длинного сарафана для лета с таким рисунком нельзя рекомендовать для полных. Но если девушка с пышными формами все же желает купить модель в полоску, то лучше выбрать вариант с вертикальным узором или максимально тонкими, узкими чередующимися полосами.


Третий тренд расцветки – градиент. Сарафаны с размытыми узорами, как будто бы акварельными кляксами подходят всем без исключения.

С чем носить длинный сарафан летом?

Длинные сарафаны хорошо сочетаются с жилетками, куртками, кардиганами, надетыми поверх них. Следует только не пренебрегать модным правилом: чем длиннее сарафан, тем короче должна быть верхняя вещь. Поэтому для моделей в пол идеальным компаньоном станут вещи длиной до или выше талии.

Аксессуары под длинный сарафан лучше подбирать массивные и заметные. Не очень хорошо смотрятся изделия из натуральных металлов, стоит остановить свой выбор на бижутерии. Особенно красиво с такими сарафанами смотрятся крупные браслеты и длинные необычные серьги-канделябры.

Обувь лучше выбирать максимально открытую, на плоской подошве. Прекрасным решением станут сандалии без каблука.

     
     
     
Image