Как одеваются француженки?

Как одеваются француженки?

У многих из нас Франция устойчиво ассоциируется со столицей мировой моды, а стиль француженок – с неповторимым местным шиком. Поэтому многие из наших соотечественниц, впервые попав на парижские улицы, испытывают, мягко говоря, удивление, воочию увидев, что носят француженки. Туфли на шпильке, мини-юбки, одежда с лейблами мировых брендов, накладные ногти, обилие аксессуаров – если что-либо из перечисленного и попадется вам на глаза на улочках французских городов, значит перед вами, скорей всего, дама из стран постсоветского пространства. Одежда француженок – это своеобразное воплощение их мировоззрения и образа жизни, девиз которых: женственность, чувство меры и высокое качество того, что на тебе надето (от белья до аксессуаров).

Секреты красоты и стиля француженки

Женщины во Франции, безусловно, следят за модными новинками и прекрасно в них разбираются, но «одеться во все брендовое» считается дурным тоном. Как одеваются француженки летом? На работу, в ресторан и даже в театр жительница Марселя или Прованса вполне может пойти в светлых брючках из натуральной ткани (пастельные тона для теплого времени года и натуральные материалы круглогодично – типичные черты стиля, а слегка укороченные брюки – излюбленная и универсальная модель). Как одевается француженка зимой? Настоящая мадмуазель всегда предпочтет пальто куртке, а кардиган ветровке, добавит к наряду красиво завязанный шарф или палантин, а вот из обуви выберет туфли на удобном каблуке (при их-то +1 +5 в январе).


Но главные секреты стиля одежды француженок таятся не в том, ЧТО именно, а КАК они носят.

Пять характерных черт французского стиля:

  1. Продуманная небрежность. Даже на выходе из парикмахерской прическа никогда не будет выглядеть «волосок к волоску».
  2. Умелое сочетание вещей «из последней коллекции» с винтажными или просто недорогими элементами гардероба.
  3. Пристрастие к качественному дизайнерскому белью.
  4. На сумках, обуви, украшениях или шарфике француженка не будет экономить никогда: аксессуаров должно быть не много, но при этом они должны отличаться отменным качеством.
  5. Естественность и практичность – краеугольные камни местного стиля. Макияж «незаметен», а любимые вещи, как правило, служат не год и не два.

Конечно, во всем копировать француженок вряд ли стоит (да и не факт что получится – все же ментальность у нас иная), но какие-то черты их стиля однозначно смогут усовершенствовать и разнообразить ваш привычный образ.

     
     
     
Image