Платье-футболка

Платье-футболка

Такое сексуальное и милое платье-футболка, оказывается, изначально выступало в качестве нижнего белья американских военных. Но с 20-х годов прошлого века много изменилось — сначала футболки появилась в гардеробе простых мирных граждан, а потом они перекочевали и в женские шкафчики.

Платье-футболка — модный тренд

Первые платья-футболки практически ничем не отличались друг от друга — им были характерны округлая горловина, рукав, прикрывающий плечо и длина до средины бедра. Девушки часто надевали на себя вытянутые футболки своих парней, получая, таким образом, домашнее платье из футболки. В настоящее время в этих нарядах дамы ходят не только дома, красивое платье-футболку можно надеть на пляж, на прогулку, на вечеринку.


Платье-футболка — это удобный и универсальный вариант женской одежды, оно имеет свободный крой, но в отличие от обычных футболок, шьется из более прочных тканей — вискозы, высококачественного хлопка, шерсти с добавлением синтетики. Это позволяет ткани не вытягиваться в процессе носки, смотреться более изысканно.

Современные модели платьев-футболок представлены довольно широко:

  • длинное платье футболка;
  • короткое платье-футболка;
  • платье футболка миди;
  • платье-футболка с коротким или длинным рукавом, оголенным плечом, с поясом.

Украшаются эти предметы гардероба также весьма интересно — для повседневной носки можно выбрать платье-футболку с принтом или надписью, для торжества — с цепочками, ленточками, платье-футболка невесты может быть расшита пайетками, стразами, бусинами, бантиками.

Кому подойдет платье-футболка?

Эта вещь отлично смотрится на любой фигуре:

  • стройным модницам можно смело отдавать предпочтение коротким моделям, которые рекомендуется приталить ремешком, для того, чтобы подчеркнуть линию талии;
  • полненькие дамы оценят преимущества свободных платьев, которые элегантно и модно скроют недостатки фигуры, привлечь внимание к пышной груди поможет V-образный вырез;
  • «груши», «яблоки», «песочные часы», «треугольники» также могут носить платья в виде футболки — главное, верно расставить акценты и дополнить, казалось бы, простую вещь, оригинальными аксессуарами — туфельками, сумочкой, бижутерией — тогда любой силуэт станет пропорциональным.

С чем носить платье-футболку?

Комбинировать данную одежду очень просто:

  • платье-футболку с номером носите с короткими джинсовыми или трикотажными шортиками с обтяжку, с джинсами, узкими брючками, текстильной сумкой, из обуви можно выбрать сабо, лодочки, кеды;
  • платье-футболка в полоску в морском стиле станет незаменимой вещью в отпуске и дополнит купальник, шифоновую юбку, бриджи, в данном случае наряд хорошо сочетается с сандалиями, сланцами, вьетнамками;
  • платье-футболку в пол можно комбинировать с пиджаком, кожаной или джинсовой юбкой, туфлями на высоком каблуке, массивными аксессуарами — такой лук будет выглядеть клубно;
  • платье-футболка — прекрасный летний наряд, который может носиться самостоятельно, без брюк или юбки, просто с красивой обувью, хотя, для вечерней прогулки нелишней будет накинутая сверху рубашка.

Очень удачно смотрится платье-футболка для беременных на будущих мамочках — ее можно носить с леггинсами, спортивными брюками, короткими юбками и чувствовать себя очень комфортно и стильно.


Приятное к телу, стильное, молодежное платье-футболка понравиться многим представительницам прекрасного пола своей простотой и универсальностью. Кстати, девушкам, следящим за последними тенденциями, стоит иметь в виду, что этим летом особенно популярными будут платья-футболки пастельных тонов.

     
     
     
Image