Шапка-капюшон

Шапка-капюшон

У некоторых девушек одно только воспоминание о шапки вызывает раздражение. Действительно, представительницы прекрасного пола часто отказываются от головного убора из-за дискомфорта: чешется лоб, портится прическа, ветер задувает за шиворот. Женская шапка-капюшон — спасение от всех этих бед и находка для тех, кто хочет оставаться здоровой и привлекательной, довольной жизнью и активной.

Модная шапка-капюшон — варианты исполнения

Если покопаться у себя в памяти, то вы, наверняка, вспомните немало образов из исторических фильмов, где девушки носили шапку-капюшон, поэтому причислять его к изобретениям 21 века неверно. Этот головной убор был распространен еще в 19 веке, он прошел долгий исторический путь от хлопчатобумажного чепчика до современной стильной шапки-капюшона.


Сегодня можно приобрести теплую и уютную меховую или вязаную шапку-капюшон, подходящую женщинам любого возраста, шапку-капюшон с ушками, озорно и кокетливо смотрящуюся на молодежи.

Капор имеет свои преимущества перед обычной шапкой:

  • он практичен;
  • данный головной убор помогает в создании экспрессивных образов и незаурядных луков;
  • он не портит прическу и подходит практически к любому типу лица;
  • шапка капюшон защищает не только голову, но и шею.

Также стоит выделить такие фасоны как скуди, снуд и «труба». Первый вариант характеризуется тем, что шарф и капюшон сшиты друг с другом, второй — тем, что представляет собой окружность без концов. «Труба» несет в себе лишь эстетические функции, прикрывая немного голову, но оставляя открытыми шею и затылок. Капор, «труба», снуд и скуди относятся к стилю casual, но их можно удачно использовать и в спортивном, деловом, этническом наряде.

Шапка-капюшон из меха — тренд сезона

Очень оригинально, богато и шикарно смотрятся изделия из меха. Они, чаще всего, имеют подкладку из текстиля, которая создает особый комфорт для головы. Также капюшон может быть связан из меха — такая выделка особенно актуальна сегодня.

Элегантную шапку-капюшон из норки можно приобрести к шубке из этого меха или к дубленке, с норковым воротником и манжетами. Более пушистый мех с длинным ворсом хорошо подходит к объемным пуховикам. Садясь в машину, заходя в магазин, вы можете быть уверены в том, что не запаритесь в головном уборе, а ваша прическа не будет выглядеть как «после взрыва на макаронной фабрике», ведь капюшон просто можно откинуть назад, а потом также просто надеть.

С чем носить?


Шапки-капюшоны неплохо сочетаются в разной верхней одеждой. Проще всего их комбинировать с простыми вещами без декора — они сами являются прекрасным украшением. К стилю милитари подойдет снуд, связанный крупной вязкой, для элегантного вечернего наряда будет актуален норковый шарф капюшон, для гламурного образа можно подобрать аксессуар из искусственного меха или со вставками из кожи, выполненный из ярких тканей.

Важно не забывать, что если вы выбираете в качестве головного убора шапку капюшон, то вся остальная одежда должна быть спокойной, не бросающейся в глаза.

Кстати, этот предмет гардероба не сложно связать. Если вы хотя бы немного владеете спицами, то сможете изготовить для себя неповторимую вещь. Кроме меховых изделий, пользуются популярностью капюшоны из полушерсти, комбинации хлопка и вискозы, ангорки, мохера. Часто встречаются варианты из акрила, но этот материал все же лучше оставить до весны, а зимой отдать предпочтение более натуральным видам пряжи.

     
     
     
Image