Спортивные шапки

Спортивные шапки

Современный ритм жизни обязывает девушек успевать везде и во всем, и одежда в этом играет не последнюю роль. Именно поэтому городской и спортивный стили приобретают все большую популярность, ведь практичная одежда, которая выполняет все свои функции и при этом выглядит безупречно, это не роскошь, а необходимость. Важная роль отводится и головным уборам. Времена, когда единственным предназначением шапки было обеспечение тепла, давно прошли. Сегодня женские зимние и демисезонные спортивные шапки являются модным аксессуаром. Для представительниц некоторых молодежных субкультур шапки – это не аксессуар, а неотъемлемый атрибут.


Современным девушкам несказанно повезло, ведь необходимость в покупке дорогостоящих меховых шапок, которые идут далеко не всем и не всегда удачно вписываются в образ, давно отпала. В осенне-зимний период можно носить женские спортивные вязаные шапки, помогающие создавать динамичные луки. Если обзавестись несколькими такими головными уборами, то, чередуя их по настроению, можно каждый день выглядеть свежо и привлекательно.


Брендовые шапки

Мировую тенденцию производители модной женской одежды и аксессуаров уловили давно. Практически все демократичные молодежные бренды регулярно радуют поклонников коллекциями, в которых представлены шапки спортивного стиля для девушек и парней. Пожалуй, хед-лайнером «шапочной» моды можно назвать бренд Asos. Команда креативных дизайнеров регулярно представляет на наш суд усовершенствованные модели классических фасонов шапок. В настоящее время трендом являются шапки бини, идеально дополняющие образы в спортивном стиле. Но дизайнеры Asos не устают экспериментировать, предлагая девушкам невероятно стильные бини с коротенькой вуалью, звериными мордочками и ушками, помпонами и другими элементами, преображающими обычную шапку. В коллекции вы найдете и теплую вязаную шапку на зиму, а тонкая трикотажная спортивная шапка пригодится в межсезонье.

     
     

Не отстают и такие гиганты спортивной индустрии, как Nike и Adidas. В коллекциях знаменитых брендов тоже представлены головные уборы для девушек, отдающих предпочтение качественным, практичным и стильным головным уборам. Женские спортивные шапки Адидас выпускаются в огромном ассортименте. Любительницы спортивной классики могут выбрать лаконичную шапку с логотипом компании, а трикотажная спортивная шапка, которую называют носком или чулком, отлично впишется в гардероб озорных кокеток. В коллекции бренда представлены и вязаные шапки-ушанки, и практичные бини, и шапки-трансформеры, отличающиеся высокой вариативностью в носке.

     

Внимания заслуживают и спортивные шапки «Найк». Выбор фасонов в коллекциях нельзя назвать широким, но цветовая гамма поражает своим разнообразием. Дизайнеры именитого бренда предлагают девушкам яркие головные уборы в полоску, с геометрическими орнаментами, нашивками и логотипами. Кроме фасона бини, «Найк» выпускает и шапки-трансформеры, и шапки-чулки.

     

Если говорить о цветовой гамме, актуальной в настоящее время, то девушки отдают предпочтение шапкам ярких расцветок. Шапочки в спортивном стиле можно носить с толстовками и свитерами крупной вязки, джинсами и спортивными юбками, кедами, грубыми ботильонами, туфлями на высокой платформе. В качестве верхней одежды идеально подойдет короткий пуховик, стильная куртка-парка, бомбер, джинсовая или кожаная курточка. При создании образа необходимо помнить, что спортивные шапки не сочетаются с одеждой делового стиля.

Image