Вакуумные пакеты для одежды

Вакуумные пакеты для одежды

Настоящим полезным изобретением по праву можно считать вакуумные пакеты для хранения одежды. За многие годы в доме скапливается огромное количество вещей, которые часто некуда девать, а выбрасывать жалко. Для компактного хранения вашей одежды самым лучшим образом подойдут вакуумные пакеты. Использование таких пакетов поможет вам не только сохранить место в шкафу, но и предотвратить порчу одежды, за счет их герметичности.

Вакуумные пакеты для упаковки одежды бывают разных размеров, но существует несколько советов правильной их эксплуатации.


Как пользоваться вакуумными пакетами?

Прежде чем хранить вещи в пакетах, необходимо тщательно их подготовить. Во-первых, все вещи должны быть выстиранными и сухими. Во-вторых, складывая вещи в пакет, следите, чтобы острые и выступающие части от змеек, клапанов, клепок, и прочее, были внутри изделия либо плотно закрыты другими вещами сверху и снизу. Это необходимо сделать, чтобы не нарушить целостность пакета во время откачивания воздуха. В один пакет рекомендуется закладывать не больше 15 кг одежды. При наполнении пакета желательно оставить 7-10 см от края, чтобы он свободно закрывался и воздух выходил беспрепятственно. Итак, пакет наполнен вещами, теперь закройте его, проведя по замку пальцами или специальной прищепкой, которая идет в комплекте. Чтобы сделать пакет герметичным, вам понадобится пылесос. Снимите защитную заглушку с клапана на пакете и максимально плотно прижмите к нему шланг пылесоса. Включайте пылесос и ждите, пока воздух удалится до момента, когда он станет уменьшаться в объеме и станет плотным и твердым. Закройте клапан заглушкой, ведь вы справились с задачей.

Вакуумные пакеты для верхней одежды

Лучшего способа надежного хранения верхней одежды сложно найти. Вакуумные пакеты предохранят вещи от влаги, плесени, неприятных запахов, а также от насекомых, моли, например. Существуют вакуумные пакеты с удобным крючком, позволяющие хранить верхнюю одежду вертикально в шкафу. Вы даже не представляете, сколько места вы сэкономите, используя такой метод хранения одежды. Но учтите нюанс, что в случае длительного хранения одежды, каждые 6 месяцев целесообразно доставать вещи из пакета, хорошо проветривать и закрывать снова, как в первый раз. Еще одним ограничением для вакуумных пакетов являются кожаные и меховые изделия, их, к сожалению, хранить таким образом не рекомендуется.

Для чего еще нужны вакуумные пакеты для одежды? Если у вас небольшой шкаф, а членов семьи много, то можно пробовать вариант сезонности гардероба. Если наступает весна и вам необходимо наполнить шкаф более легкой одеждой и спрятать зимнюю, то отсортируйте все необходимое, составьте список вещей, которые вы собрались хранить в пакетах и положите его сверху одежды так, чтобы вы видели весь их перечень. По приходу зимы вам будет легко понять, какой пакет вскрывать в первую очередь. Таким образом, храните все сезонные вещи в идеальном порядке.

Отправляетесь в отпуск и не можете отказать себе в большом количестве одежды, тогда используйте вакуумные пакеты по назначению. Купите несколько пакетов небольшого размера, чтобы они свободно входили в чемодан, и смело пакуйте любимые наряды.

Image